Философия

А можно ли в самом деле сказку сделать былью?...

так оно и происходит. все мечты, в той степени, в которой их вырабатывает человечество, и в той степени, в которой человечество вставляет свои мечты в планы для реализации, сбываются. причём даже со значительным опережением по времени. так как прогрес происходит не линейно, а с ускорением.
например, если мы хотим жить в прекрасных природных условиях, то надо бы не только желать, но и направлять на это дело хоть какие-то средства. но, смешно подумамать, но у нас даже экологической лотереи нет!
человек не может реализовать из своих небольших средств какую-то сумму на исполнение мечты. ибо, я вот уже до седин дожил, но не знаю ни одной организации, которая напрямую занималась бы решением экологических вопросов. а если кто-то и делает вид, что занимается, то на самом деле это лишь разрешительные функции. то есть чтобы набить карманы чиновников. то есть даже если бы лотерея и была, то деньги эти использовать по закону было бы некому.
и это серьёзный упрёк в сторону недоработок правительства. которому и делать ничего не надо, кроме как разрешить людям жить лучше. но происходит как сказано:

"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете"/Матфея, 23:13.
Юрий Я
Лучший ответ
Можно. Если Человек, очень желающий этого - по настоящему целеустремленный Творец (именно с Большой буквы)...
Маша Алещенко И Вам вечера доброго и уютного состояния души!..)
можно (конец у сказок один- жизнь))
Наталья Леус
Время делает... Или, во всяком случае, люди такие как Грей...)
Вовик Коныч
при желание можно
Болью можно.)
Дмитрий Ищенко
Да... если реализовать свою мечту!
Маша Алещенко Доброго вечера, Станислав!..)
На ограниченной малой территории можно. Например, на вилле олигарха.
Катя Тамарова
Вам это не понравится. Любая сказка - это кровь и кишки наружу.
Денис Дерко
Можно. Но нужно знать секреты.
Ну, если все время так и было, то, наверное, можно....
Dima Bobin
Можно. Например, сказка Андерсена последняя спичка, уже для многих стала былью без нашего особого вмешательства
Денис Викторов
только золушку и только если она умеет сосать
красиво получается