Философия

Зачем мы родились? чтоб сказку сделать былью?)))

Yakup Yusubovich
"Мыльной оперой"=)))
Серёга Полумарденов
Лучший ответ
А то и бОлью! :-))
Самая Любимая
Чтоб любить и детей рожать!
Ну, в общем, да. . Каждая жизнь - своего рода сказка. Только сказки бывают разные. Дивные, страшные, добрые, со счастливым концом и не очень (Колобка жалко!) . ОН придумал хорошие сказки, а мы - по мере сил и разумения - стараемся их вжиг, вжиг - и в жизнь)))
Мадина Шершень
Чтобы испытать судьбу на прочность.. таким образом жизнь отсеивает неугодных.. кто-то снаркоманится, кто-то повесится, а кто-то будет жить в " шоколаде"....
@min@ _-_-_
Genochka-Kirillov вообще-то есть ещё те, кто по середине.
Меня не спросили я и родилась
Рождению не требуется цель. Люди смертны, стало быть должны воспроизводиться. Каждое новое поколение приходит в мир, чтобы занять место уходящих. Это жестокий закон жизни. Сделать сказку былью по настоящему еще никому не удавалось. На то она и сказка, чтобы не становится реальностью. Но иногда мы оказываемся в плену иллюзий и ощущаем себя живущими в сказке. Это прекраснейшие моменты жизни, которые достаточно быстро заканчиваются. Однако, рождение нового человека, если оно желанно, если родители или хотя бы мать рады этому обстоятельству, действительно превращает их жизнь в сказку, центральным персонажем которой является пришедший в мир человечек. Еще вчера его не было, а сегодня он есть. И никто толком не может объяснить, откуда он собственно взялся, где был до момента зачатья и был ли вообще. Не думаю, что цель рождения - в создании этой сказки. Скорее, она дается нам как неожиданный приз, чтобы подсластить пилюлю конечности любого существования. ИМХО, разумеется.
Затем, что бы сделать в этой Сказке что нибудь доброе и полезное! :) И оставить в ней хоть пару строк о себе своим Потомкам;))
«Откуда мы пришли, куда свой путь вершим?
В чём нашей жизни смысл? Он нам непостижим.
Как много чистых душ под колесом лазурным
Сгорает в пепел, в прах. А где ж, скажите, дым? »
(Гийас ад-Дин абу-л-Фатх Омар ибн-Ибрахим аль-Хайями, aka Омар Хайям) .

Ну а если серьёзно, смысл жизни каждого человека состоит в служении Всевышнему, да будет Он благословен: евреи обязаны исполнять 613 заповедей, народы мира — семь законов для потомков Ноя (Бней Ноах) .
Максим Иванов
А нас никто не спрашивал-родились, и живем. И рожаем детей, тоже ни о чем их не спрашивая.
Vaspur Abrahamyan
Ты должна прожить жизнь так, чтоб осуществить свои мечты и насладиться счастьем не отбирая его ни у кого. Сказачная жизнь не так реальна, но дойти до неё можно - человеку с сильной волей.