Философия

Говорят, - из всего можно сделать оружие.. . А из чего оно не получится никогда?...)

И да и нет. В широком смысле - все может быть оружием. Иногда и слабость - оружие.
В физическом-же смысле не из всего можно сделать оружие, но почти все может
быть орудием. Человека можно убить и зубочисткой.
Тима .
Лучший ответ
Тамерлан Гарифолла Доброго вечера, Виктория!...Замечательный ответ!.. )
"Тридцать лет иракские физики-атомщики добивались реакции ядерного деления. И все эти годы в результате экспериментов получалась особо отборная анаша".
Диляра Юсупова
Говорят, из грязи пуля
Никого убить не может.
Я б еще добавил "дулю",
Что любой из пальцев сложит :-)
Борис Ли
Тамерлан Гарифолла Особое Вам спасибо за стихотворную форму ответов... )))
из не возвратных, не обратимых вещей... из того что было, но уже нет, или того чего не было, нет и не будет, из старых не сбывшихся, забытых мечтаний... например, из порванных холстов, из прочитанной и забытой книги, из мертвой зоны в голове, из того что уже не имеет смысла, и того что все забыли, из не нужной забытой тающей на песке медузы.. .
ух че то озадачила ты меня...
Тамерлан Гарифолла Да я и сама озадачилась... но ты набрела на что-то... )
Так сразу и не сообразишь. Эм, ведь даже Время можно использовать в качестве элемента орудия убийства, например бомба с часовым механизмом. Убивать могут даже любовь, доброта и сочувствие. Даже человеческую совесть можно заставить причинить невосполнимый ущерб. Из цветов можно сделать яд, или наркотик.
Из добрых намерений, из смеха, из детских воспоминаний - из этого всего можно сделать оружие. По видимому это утверждение близко к истинному. Но ведь любое оружие можно использовать не только во зло, но и во благо. Например, для обороны Добра.
Тамерлан Гарифолла Я тоже, честно говоря, не додумалась... соображу - поделюсь.. )
из щита может?
Gagik Aziziyan