Философия
в России нельзя рождаться с отклонениями?
а если родился, то это не жизнь, а каторга, ведь образование и менталитет тут основан на стереотипах?
да, к сожалению. Глупое, темное стадо не принимает хоть немного отличающихся от своей массы.
Так было всегда.
других в ней нет
рождаться можно
жить нельзя
Нет. Отклоняться можно только в сответствии с политикой правительства.
ваще не во всякой стране можно и нужно рождаться-страна должна быть готова к приёму рождающихся, как политически и идеологически, так экономически и климатически. Нужно наложить вето на рождение в неблагополучных странах.
Можно важно не кем родиться а кем стать и на что повлиять
везде все основано на стереотипах и системе.
Я думаю, что теперь можно. Если в СССР были дауны и они были вне общества, то теперь - это особенные дети и они вполне могут тут жить, по крайней мере, если у родителей есть деньги. Ну, а у кого с деньгами - проблемы, то какая разница, с отклонениями человек или без отклонений, жить трудно и тем, и этим.
… И трамплин подо мной упруго подбрасывал мое тело, и вот я взлетел и, элегантно вращаясь в воздухе, изготовился войти в толщу кристаллических вод – но бассейн был заполнен металлоломом. Острые края, живые бритвы, ползучие консервные банки, обломки балок, рваные клочья разорванных танков, колючей проволоки «Егоза» - беспощадно жесткое железо дышало, и дыхание было – скрежет.
О, лютые люди, бессонные твари, зоркие, как двуствольные бинокли, высасывающие глаза с одного конца и выплевывающие – с другого! Мой ум – как мишень, как приманка, тварь вашего ума бросается на мой ум, как на тварь. И хочет – тварью тварь порвать. На лоскуты и на тряпки. Прорезывающая проза вашего возмущенного разума слепит мои глаза – как резак бензореза, как взрезающая электросварка. Зачем вы так реальны, россияне? Радикальны так зачем? Я устал слышать ваше унылое нет. Вы – прорва, черная дыра, вы ненасытная утроба. Каждому россиянину – по яхте Абрамовича! А почему не две?!. О, где вы, люди, где ваши голоса? Вокруг кровавые зомби и скрежет пересекающихся топоров. Кипит ваш разум возмущенный, и вы кидаете меня в кипяток. Все, что вам нужно - томик Бальмонта и 322 килокалории в день. О, вечные жертвы вечных злодеев! О, предатели, молящие послать им героя! Народные нигилисты, ненавидящие начальство, выбирают начальниками породу ненавидящих свой народ. Что не сидится вам под липами в белом цвету с томиком Бальмонта? О, буддисты! Разбуд-дите Герцена!
"России архинеобходима всенародная медитация!" (В. И. Ленин).
С погружением в благоухающие сады самадхи. С томиком Бальмонта и бутылкой мяклой безалкогольной водки.
Что мешает мне плыть к творожному острову в море йогурта, удивительно тонким жирафом, через несколько сотен столетий, в башмаках из сирени и снега, в желтом бубне с серебряной жестью, с нежным парусом из кроссворда? Быть спокойным пенсионером, наблюдать созревание тыквы, слушать шелест листов и листвы, перелистываемых ветерком в теплый августа вечер... Быть чуть тронутым светом осенним...
О, глаголы, о логово слова… О, чудесные сливы и груши… Что ж вы бьете мне, как в барабаны, в барабанные перепонки, забивая в них пропаганду? Голодание – это не голод. Воздержание – не нищета.
Все возможности быть человеком предоставлены человеку.
В общем и целом эта страна сама по себе уже с отклонениями, поэтому люди с отклонениями в ней выглядят достаточно уместно :)
каторга? так этож и хорошо! а то все смотрю лыжи в ад навострили, а так смотришь человек помучается так хоть наверх пойдет
посмотрите Матрона Московская, как жила, а она в революции да и слепая, все превозмогла
в немощах, сила то свершается
Тут ? -да. А кто не пьет? Где по другому? Вы сами задаете вопрос именно в стилистике основного русского стереотипа ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ гарантий. Те кто то копит ресурс и отдает его Вам ...по рождению, по факту Вашей личной проблемы. Вы берете альфу и пытаетесь скормить ее омеге однако они находятся в разных измерениях одновременно обеспечивая существование друг друга. Я против таких рукотворных катастроф. Пусть все остается как есть, недостаток ресурсов хорошая мера обеспечения санитарных условий, стимулятор развития человека, предотвращение разврата и социального иждивенчества во всех сферах активности хомосапиенс.
ну, президенту вроде неплохо живется, так что, не всегда каторга.