Философия

как вы считаете : лучше сделать - и пожалеть, или не сделать - и пожалеть

Лучше сделать- и пожалеть, только при условии, что не сделать зло не навредить.
Иван Захаренков
Лучший ответ
Лучшее, что можно выбрать из предложенного - делать, долго не раздумывая))) . Пока сожаления и мысли не одолели.)) ) Без решительности с мертвой точки не сдвинуться.)))
Лучше делать и не жалеть...))
Минина Галина
Что бы получить результат, необходимо действие, даже если результат будет ошибочным.
примените студенческое правило это самое то....
Василий Граф
лучше думать - и никогда не жалеть - ни о том, что было, и не о том, чего не было *)
Конечно, сделать и пожалеть, чем ничего не сделать и пожалеть.
Хорошо и то и другое, но есть ещё лучше. Перед тем, как сделать, отбрось сомнения. Сделаешь-не пожалеешь.
я делаю, ошибаюсь, понимаю и принимаю ошибку и иду дальше. я никогда незанимаюсь самобичеванием, не ругаю и не терзаю себя. я говорю себе, ирина, ты такое натворила, но в данной ситуации ты не могла поступить иначе. ты имеешь право на ошибки. ситуация обязательно повториться-и ты поступишь иначе. без ошибок! и иду дальше.
Алина Гудасава
Трудно сказать.
Ведь те, кто в 1917-ом развалил Россию, наверное потом жалели.. .
Кто бездействовал, тоже.
Тим Канов прав, нужно думать, взвешивать и принимать решение.
Знаете, лучше влететь в ад с телом в шрамах, разбитым сердцем и без нервов; с воплем: «Вот это было приключение!» . Чем вплыть в Рай с сомнениями – «А жил ли я?»...
Лидия С.
Нет смысла выбирать между первым и вторым когда можно найти третий путь.
Лучше сделать и пожалеть, чем пожалеть что не сделал!
Сделать и пожалеть.
Первое, т. к. приобретается бесценный опыт
я согласен