Философия

Похоже деньги уничтожат Человечество?

Здравствуйте. Уничтожит милосердие к плохим людям.
Николай Смирнов
Лучший ответ
Человечество -нет, чувства-да.
Алексей Корж
Нет, всё будет наоборот:
сначала слуги антихриста уничтожат наличные (выведут их из оборота повсеместно) и заменят их "карточными расчетами", безналичными (так что все люди будут что-то продавать или же покупать только с их (этих слуг и самого антихриста) ведома.. . что позволит им установить за каждым человеком тотальный контроль!
А потом они примутся уничтожать неугодное им человечество (а себе оставят только рабов - тот самый запланированный "золотой миллиард", условно говоря).. .
Уже сейчас активно сокращаются рабочие места, потому что автоматика да электроника внедряются в производство там и сям. Люди становятся не нужны глобалистам-сатанистам как рабочая сила!

Всё это - подготовка к воцарению антихриста.
Елена Толо
Если человечество не возражает...
я спокойна - у меня денег нет
деньги это лишь один из способов проверки нас на порядочность..
Уничтожить человечество не может то, чего нет!
Лилия Кремнева
Нет.
Уничтожит их отсутствие.
*~
***~Катюня ~***
Деньги - это идея расчёта. Давно уже известно, что деньги уничтожают человеческое в личности. А что будет с человечеством, зависит от самого этого человечества. Иначе говоря, от всех людей. Отчасти согласен с уважаемым Lar_ka. Таковы намерения малой части личностей. А остальные Все?
Denchik Yankovoy
Деньги - это энергия, она не может уничтожить, служат лишь для обмена
Ольга Мельникова понятно, как и Бога, принимать на веру..
мозги не включать!
..
а если поступление энергии перекрыть обманом?
часть человечества точно, как и любое оружие
наоборот
Ольга Мельникова что наоборот - уже уничтожили?