Философия

Что не способно уничтожить человечество ?

... природу... думаю...

что (словарная статья)
ЧТО \шт \, чего, чему, чем, о чём, мест.
1. вопрос. и союзн. сл. Указывает на предмет, явление, о к-рых идёт речь. Ч. случилось? Скажи, ч. случилось. Ч. ни делай, на него не угодишь. Ч. вы говорите? (употр. также как выражение удивления по поводу чего-н. сказанного: неужели? действительно так?).
2. нескл., в знач. сказ. В каком положении, каков, каково? Ч. больной? Ч. наше дело?
3. нареч. То же, ~ почему (в 1 знач.). Ч. ты задумался? Ч. так поздно пришёл? Ч. же ты молчишь?
4. нескл. То же, ~ сколько (в 1 знач.). Ч. стоит эта вещь? Ч. есть духу (побежал, помчался: изо всех сил). Ч. было сил (изо всех сил; разг.).
5. нескл. То же, ~ который (во 2 знач.). Дом, ч. стоит на углу.
6. нескл. О том, ~ не имеет значения, не играет никакой роли. Ч. слова? Звук пустой. Ч. ему наставления родителей? Неприятности ч., справимся. Ч. толку спорить? Ч. пользы ждать.
7. неопред. Какойн. неопределённый предмет, явление, ~-нибудь (разг.). В случае чего (если ~-н. случится). Нет ли чего нового? Если ч., сразу сообщи.
8. Употр. для выражения вопроса, переспроса: ~ ты сказал? ~ надо? в чём дело? Подойди поближе. Ч.? Ч. тебе?
9. в знач. частицы. Употр. для общего отнесения к ситуации или вопроса о ней. Соседи бранятся, а нам-то ч.? (т. е. мы не имеем отношения к этому). Ему обо всём рассказали. А он ч.? (т. е. как он реагировал, как при этом вёл себя).
(Ожегов)
Мирас Бахытжан
Лучший ответ
Стас Павенский ну наконец-то )+
Человек очень зависим и уничтожить его может любая козявка, как микроразмеров, так и макси...
Проще ответить на вопрос - что может... человеческий мир хрупкий... Вспомните Рэя Брэдбери "эффект бабочки"
Елена Потапова
Вирус не способен уничтожить всё человечество. Пару десятков миллионов в любом случае выживут
...человечества не существует, ибо истина - это бесконечность...
Ничто. Ведь на свет ежедневно где-то сотни миллионов человек рождается уж точно. Я уверен. Не верю я этой дурацкой статистике, которая вешает лапши на уши. Но лучше не забивать голову негативом, радуйтесь каждому прожитому мигу своей бесценной жизни (он может оказаться последним). Ведь жизнь прекрасна, а окружающий нас мир идеален и совершенен. Он вечен, бесконечен и безграничен. В нём есть всё, что захочешь и сколько захочешь. Всё ресурсы, что есть на нашей планете, которая лишь капля в бесконечном море, - также бесконечны. ВСЁ, АБСОЛЮТНО ВСЁ, БЛИН, БЕСКОНЕЧНО! Вообще всё, без исключения! А точнее, бесконечность в степени бесконечности + ежедневно по всему миру выходит столько же, ато и больше. Гораздо больше. Вот, например, пока я пишу свой ответ, - по всему миру выходит бесконечное количество всевозможных фильмов/игр/книг/музыки/фотографии/видосов/сайтов в интернете/статей/информации/новостей и всего остального, коего бесконечность в степени бесконечности. Мы ведь не знаем и 0,0000000000...*спустя триллионы гуголплекс лет*....000001% того, что имеем! И я нисколько не преувеличиваю. Мир постоянно меняется, в нём всегда происходит что-то новое и интересное. Мир меняется, жизнь меняется, мы меняемся. Ничто не стоит на месте. Ведь неоспоримой истиной является то, что ВСЁ, что есть в этом и последующих мирах/на свете/на планете/самих планет, звёзд и галактик/во вселенной/самих вселенных/мультивселенной, - всё, всегда и вся вечно, бесконечно и безгранично, абсолютно всё. Кто бы что ни говорил, но это факт и истина. С научной и философской точки зрения, вот.