апатия,депрессия,повышенное чувство тревоги и нервности,это относится к психическим проявлениям или это психология??
как относится к жизни,к ситуация, с философией и мудростью?
Философия
апатия относится к психическим расстройствам ???
нет!-явный признак несоответствия!))))))
нет
это состояние уныния
Апатия может быть последствием бессознательного прихождения к неверным выводам, что жизнь, вроде бы, бессмысленная и неправильная. Тогда всё в жизни может казаться бессмысленным, от чего и может быть такое отношение к жизни. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
мне кажется, это во многом зависит от степени проявления данных свойств. конечно, заторможенность, апатичность, нервозность в степени, в которой их замечаешь и замечаешь их негативное воздействие на свою жизнь, являются негативным фактором. чтобы это стало проблемой области психиатрии, данное состояние должно выражаться очень ярко, на мой взгляд. в иных случаях - это скорее по вопросам психологии. решение - или психологи с длинными дорогостоящими курсами сеансов, поисками своих бед в далеком детстве и т. д. , или житейские методы. плюсы первого (на мой субъективный взгляд) : 1.попытки поиска реальной проблемы, неосознанных страхов, сложностей во взаимоотношениях с родственниками/социумом, а также помощь в решении данных проблем. минусы: 1. дорого 2. долго 3. есть возможность запутаться в себе, уйдя далеко от первоначальной проблемы 4. шанс наткнуться на непрофессионала. второе, дешево и практично, однако в случае действительно серьезной проблемы, может лишь быть лечением симптомов. сюда входит: найти себе занятие, вывести себя из апатии (найти интересное занятие и новых людей. занять себя обязательно) , невроз - снятие его физкультурой, массажем, пить пустырник т. п. в любом случае, удачи) ) у меня те же проблемы иногда вылезают (
Это нужное состояние. Для молодого человека это трудно понять. Но, когда ты в депрессии, значит что ты начинаешь чувствовать, что в жизни что-то не так. Начинаешь искать ЧТО не так?? ? Следующий шаг за мысль.: "А зачем это кино мне показывают? " Так развивается линость. Ищи ответ. Он есть.