Философия
Почему некоторые родители не знают и даже не предполагают, что у его ребёнка может быть психическое расстройство?
Не понимают . Ещё у нас в стране псих. расстройства - это ругательства. И многие недалёкие люди думают, что с ними или их детьми все нормально. Само пройдет. А признать что у ребенка есть такая проблема - это поставить на него клеймо на всю жизнь.
Vitalii Gorea
И ведь заметно, что у вопрошателя умственное расстройство, а всё равно отвечают и даже ЛО, но в таком случае получают от кого?.
Это -от невнимательности.
вы знаете, потому что вроде видят странности, но мозг не хочет верить.. я так начальную стадию сколиоза профукала, хотя видела асимметрию, думала пройдёт.. аха щщаз.. а с такими заболеваниями ещё хуже, есть некий шаблон в умах наших людей.. заколят, не помогут, клеймо на всю жизнь, запускают, а это только усугубляет ситуацию..
Артём Медников
Почему не хочет?
Потому что, многие родители в своем ребенке растворяются и отгоняют мысль об этом... Этим самим только вредят ребенку, видя наявность диагноза, необходимо обращаться к специалисту.
Сами видать того...
Равнодушные, не любят ребёнка, или нет времени на него, потому что работают или заняты своими делами. А, может, сами такие же ненормальные, и для них это норма.
Артём Медников
Ясно
не любят они просто его, это не понимаешь это чувствуешь
Может конечно
90% людей сумасшедшие и не слабо
Но в больницу возьмут только 10% из этих 90%
Пока ваше "того" или выражаясь корректно "своё мнение" не мешает никому жить в псих больницу не возьмут
90% людей сумасшедшие и не слабо
Артём Медников
Если у меня реально какое-то псих. расстройство я бы с огромным удовольствием помешал бы жить тому, кто за огромные деньги вместо норма лечения делает только хуже, тогда бы я сделал хуже ему
Многие не знают что делать если у ребёнка ранка от падения, или небольшой порез.., а вы о психике говорите.., этим государство должно заниматься, в школах и т. д...
У обычных людей и времени нет чтобы пообщаться, побыть с ребёнком, когда у тебя семья нужно на трёх и более работах пахать чтобы все траты обеспечить. Всё в этой системе сделано чтобы было худо людям.
Для подобных предположений у родителей явно должны быть тревожные предпосылки. Психическое расстройство не протекает бесследно и не заметить какие либо странности или перемены в поведении будет сложно. Скорее всего ребёнок в подобных случаях целенаправленно скрывает свои переживания и расстройства, опасаясь недопонимания или насмешек со стороны.