Философия

Страх-подлинная основа религии. Что это значит?

Adil Ibragimov
Что всякий страх - это ложь. Потому религии основаны на лжи.
Елена Тиктонова
Лучший ответ
Adil Ibragimov Как по вашему?Это правда?
это ничего не значит, а значит лишь то что вам лгут. Вспомните Иисуса он что всех стращал своей верой? Это уже потом люди из власти решили сделать из того о чем он учил религию.... точнее больше политику.
Madina Talgatbekova
Словарь РА:
ВЕРА – "убеждённость в существовании Бога, высших божественных сил". (Ожегов) . Сближают с лат. verus "истинный, правдивый". (Фасмер) .
♦ От ар. ورع вараъ "богобоязнь", "покорность богу". Этимологически то же, что этика. Аналогично вежливый (см.) .
Все религии основаны на ВЕРЕ.. .
http://nnvashkevich.narod.ru/SLV/slvPA/bfV.htm
Это означает, что мир не познал Христа:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа; Божественная мудрость, в которой СПАСЕНИЕ души, и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ извратили учение Христа: см. личку: Угодна ли Богу справедливость???
G. B.
Зло и добро две силы. Добро делается просто так, сделал и забыл. Зло состоит в двух частях страх и месть. Религии замешаны на страхе и мести. Ну а то что в животных больше человечности чем в людях это факт, не говоря о зверстве. Да разума в животных больше, потому как они ближе к человечеству в общем. Человечество не однородно, каким то зелёным достаточно, а какие то просто болтаются в космосе, потерявшие бога благодаря большому уму. По идеи лучше уйти вместе со своей планетой в чёрную дыру, чем бесконечно болтаться в космосе без флага без родины, паразитируя на сознании планет где есть жизнь, ну и присутствие бога. Планеты созданные для жизни в солнечной системе две, остальные созданы для потребительства, в них нет бога.
Что все религии основаны на страхе перед божьей карой.