Сразу с чистого листа мало кому удавалось, разве что людям огромной силы Воли.
Начни с "Черновика" , постоянно ПЕРЕчитывай, анализируй, зачёркивай "ненужное" .Как закончишь (!) черновик , "перепишешь" оставшееся (полезное) на чистый лист ...Мне помогло . Желаю терпенья и удачи .
Философия
Как начать жить "с чистого листа"?
Забыть, что было и начать всё с начала...
Когда человек встает перед выбором, он, как правило, начинает понимать, какую ответственность он несет за правильность выбора.
Приятие на себя этой ответственности и несение её «тяжкого креста»
является мерилом СОВЕСТИ человека или ЧУВСТВОМ ПУТИ. Дать ПУТЬ своей Жизни, т. е. сделать выбор, может только сам человек. А вот цель этого пути может поставить не он САМ.
Как же важно научиться понимать, в чем смысл твоей, лично твоей жизни и в куда везет ТВОЙ путь, по которому ты должен идти каждый день.
Путь – препятствие, усиленное тьмой.
Путь человека
1. Развитие
а) Существующий
б) Познающий
в) Посвященный
г) Соприкоснувшийся
2. Творчество
а) Созерцание
б) Сосредоточение
в) Определение
г) Формирование
д) Обретение гармонической монады
3. Слияние
а) «Растекание»
б) «Растворение»
в) «Вращение»
г) «Настройка»
д) «Звучание»
е) «Со-единение»
ж) «Единение»
Итак, Путь человека делится на четыре основных этапа развития, пять этапов творчества и семь этапов слияния.
Развитие
1.Существующий. Человек живет, учась на своих ошибках и совершенствуясь в достижениях. Этот этап ознаменован большим количеством сошедших на стезю деградации из-за неумения и нежелания понимать и принимать уроки жизни. Этап заканчивается, когда приходит понимание общности индивидуума и Мира.
2.Познающий. Познание происходит через постоянное обновление экрана, сканирующего концентрумы новых знаний с окружающей реальности. Работает на принципе абсолютного доверия к интуитивно избираемой информации. Этап заканчивается, когда возникает понимание любых сведений как существенных и деление их на реальные, возможные, невероятные.
3.Посвященный. Человек учится использовать получаемые информационные пакеты. Этап заканчивается, когда приходит чувство значимости каждого действа, обозначенного так или иначе в Пространстве и Времени.
4.Соприкоснувшийся. Человек овладевает искусством менять события исходя из внутренних причин, а не внешних. Этому непременно предшествует растворение центростремительного «Я» в окружающем мире. Этап заканчивается, когда приходит глубокое понимание зыбкости материи и незыблемости духа.
Творчество
1.Созерцание. Человек начинает созерцать прошлое, будущее и настоящее как одну точку и, исходя из этого, учится разворачивать новые непредвиденные треки своего развития. То есть, идет обучение оперированию творческими «инструментами» - видение, слышание, осязание.
2.Сосредоточение. Приобретение умения концентрироваться на всяком ощутимом элементе и достижение наивысшей гармонии в этой точке с одновременным ее преобразованием в позитивную, по внутренним и внешним связям, структуру.
3.Определение. Человек становится независим от изменений окружающей реальности, приобретает статус определенной внутренними канонами структурой, а реальность, в свою очередь, плотно сосредотачивается вокруг и на 95% зависит от гармонических потоков, исходящих из кристаллизованной его сути. Этап заканчивается в период осознания тождественности «Я» и «Я» - божественного, то есть повышается сознание собственной ответственности за происходящее вокруг.
4.Формирование. Человек начинает дополнять окружающий мир новыми формами жизни и взаимодействий, вписывая их в подпространство и косвенным влиянием вызывая рождение новых контактных космических сфер. Этап заканчивается, когда понимается разность вариаций Дальнейшего и покидает желание выстроить мир по своему представлению о гармонии.
5.Обретение гармонической монады. Формирование в объекте независимого эквивалента Гармонии, обозначенного тремя канонами Истины (радость, счастье, любовь).. .
Путь – препятствие, усиленное тьмой.
Путь человека
1. Развитие
а) Существующий
б) Познающий
в) Посвященный
г) Соприкоснувшийся
2. Творчество
а) Созерцание
б) Сосредоточение
в) Определение
г) Формирование
д) Обретение гармонической монады
3. Слияние
а) «Растекание»
б) «Растворение»
в) «Вращение»
г) «Настройка»
д) «Звучание»
е) «Со-единение»
ж) «Единение»
Развитие
Творчество
так не бывает
Взять в туалет чистый лист туалетной бумаги. Просраться, подтереться чистым листом и выкинуть. Теперь представь, что всё твоё "гавно" осталось далеко позади и ушло. Не давай, не бери, не подпадай под чужое гавно. Не давай себя заполнить.
а зачем отказываться от прошлого? оно же прошло
Купить в магазине чистый лист.
Положить на него женщину и начать жить.
пробовал неполучаеться
если вам интересно моё мнение-то ни как!!! вас в прошлое будет постоянно возвращать память!! чтобы всё забыть-нужно её лишиться! (что мало вероятно! ) есть же такие слова"Жизнь нужно прожить так, чтобы не было мучительно больно за безцельно прожитые дни! "...остаётся только двигаться дальше! испраляя по-мере возможности допущенные ошибки, не повторяя их вновь! терпение и благоразумие пусть сопутствуют в этом, кто решил начать жизнь с чистого листа!
Сначала нужно ещё суметь перечеркнуть прошлое....
А зачем? Думаешь грязи, крови и мерзких пятен будет меньше?