Философия

Можно начать всё с чистого листа?

Цените, люди, каждый миг,

Не проходите торопливо мимо,

Не перепишешь жизнь, как черновик,

В ней ничего неповторимо.

Нельзя начать всё с чистого листа,

И прошлое нельзя уже исправить,

Легко разрушить замок из песка,

Который нелегко потом поправить.

Цените жизни каждый миг,

Вы в ней участник, а не зритель,

Судьбы пишите сразу чистовик,

И мимо счастья, в спешке, не пройдите …

Анар Батырканова
Лучший ответ
)в зависимости от формата...
Возьмите чистый лист, пусть это будет Ваша жизнь, такая же чистая и белая, как холст художника, на котором еще не сделано начальных мазков, а есть пока только замысел, и он еще только зреет.

Так и Вы, начните создавать замысел Вашей будущей жизни, начните рисовать свою жизнь, как художник картину, внося в нее элементы гармонии и дисгармонии, впуская туда мир и антимир, создавая напряженность поля Ваших мыслей!

Попытайтесь отразить всю палитру ощущений и изменений, весь
мир жизненных коллизий. И тогда Вы почувствуете, что значит жить, а непритворяться, что живете. И тогда Вы наверняка сможете постараться понять то, что скрывается за понятием «жизнь» .

Жизнь здесь, сейчас, жизнь завтра и послезавтра, жизнь до жизни и жизньпосле жизни. И что жизни вне жизни просто нет! Она во всем!
Научитесь ее находить, научитесь ее замечать. Научитесь относиться к ней искренне, то есть сохраните в себе «искру Божью» , она поможет, когда со всех сторон к вам подступит тьма…

Куда идешь ты, человек? … Камо грядеши?
Saira Zhiyenbayeva
нужно!
но и нужно ПОМНИТЬ..!!
Можно. Но если из прошлого не было сделано выводов- ты можешь наступить на те же грабли.
Toxa Timurov
Начать можно. Но ранее написанное всё равно никуда не деть)
Зухра Мусаева
самоубийсво - лучший выход
Алтай Джафаров
Чистый лист - это Чистое Сознание, которое позволяет видеть и проявлять
Реальность. Перед таким Сознанием открывается весь Мир со всеми его
возможностями.

Конечно, вот что написал апостол Иисуса, Павел: "9 Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами,  ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога.  И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа. "1 Коринфянам 6:9-11. Как видно из стиха, некоторые из апостолов в прошлом были гомосексуалистами, пьяницами.., но истина их изменила, они начали свою жизнь с чистого листка.
Александр &
Можно, но по первости очень тоскливо.
Вы и есть - чистый лист :)