Философия

почему столько мусора вокруг и мало личностей?

полная деградация человечества
Верунчик .....
Лучший ответ
Суровая реальность жизни.
Катюшка Ня
...не все умрут, но все да изменятся+
(с) парень из Назореи.
перебор личностей может приводить к катастрофам ))
Роман Мамасёв
Потому, что мир показывает то, что творится внутри нас.
Это следствие работы теории вероятности в социуме (системе) . Среднего уровня больше всего а вот откровенного мусора и личностей значительно меньше. А если принять во внимание то обстоятельство, что личность и в среднем звене видит элемент "мусорности" то возникает субъективное ощущение что его очень много. К стати очень многие закономерности во всех науках определяются именно вероятностными процессами. Так что, всё сказанное выше, вовсе не шутка.
Юлия Коротаева Как раз наоборот личность в каждом человеке увидит личность и лишь тот кто считает себя мусором в всех будет видеть только этот мусор.
а себя вы. конечно же причисляете к личностям. и по каким же критериям идёт отбор
_Verchik _
Мохир Мирзоноров ну а причем тут мое отношение к себе?я спрашиваю про окружающий мир в целом
личность у человека определяется (появляется) в 2,5-3 года. когда он начинает узнавать себя в зеркале и говорить "Я сам... " другой вопрос - формирование личности в процессе социализации
Елена Лосева
у вас наверно понятие личности искаженное. или не там ищите)
Кальчук Калина
всё как обычно.... хотелось бы, чтоб личности не обезличивались.. хотя никому-то и вожаки не нужны.. такое время... никого не уважают
потому что мусор рекламировать выгоднее - люди слабы и склонны потреблять его - вот рыночная экономика и реклама эту дурную тенденцию и поощряет - в результате большинство людей деградирует быстрее - и превращается в мусор.
Ромик Ким
Стань личностью и все будет на оборот=)
О. Иногда нужно вглядываться
Надо стараться на все смотреть со стороны тогда думаю таких вопросов не возникнет
Сайд Кожон
Мусор на то и нужен, чтоб рельефнее оттенить личность .
так потому что редкая личность пропагандирует свои знания, понимания. она чаще сидит на лаврах, ну или за вознаграждение мастерклассит или на свои благотворяет периодически. в итоге нет личности, нет мусора, есть сознательные действия или бездействие.
неборьба двух противоположностей. в ассортименте)