Философия

Почему столько людей верят во всякий бред?

Почему такое огромное количество людей склонны верить в бредовые идеи, не основанные ни на каких данных или научных результатах? Например, верующие в гороскоп, в мировую закулису, отрицающие теорию Дарвина, считающие, что от рака можно вылечиться здоровым питанием, что башни-близнецы взорвал Буш, что на Луну никто не летал, что спида на самом деле не существует, и так далее? То есть почему люди охотнее верят в какую-то феерическую бредятину, чем в научно обоснованные выверенные специалистами теории?
дефекты мозга
Асем Аймухамедова
Лучший ответ
человек жить без веры не может никак.
Это единственное правило, что не стоит ни копейки
Ещё выбор за личностью, её мировозрением, её знаниями, пониманиями, душевными тягами к тому, или иному
А споры... здесь лишняя позиция
Ирина**** *****
ну намешали)))) Вы -то сам хоть что-то знаете?
Леонид Волчок
.* Um1T B0Latkhan*. Я знаю больше, чем ты думаешь.
Вот ты веришь в теорию Большого Взрыва? А многие физики сомневаются. Веришь в теорию Дарвина? Но это только приближение к истине, но отнюдь не истина в последней инстанции. Веришь в "научно обоснованные выверенные специалистами теории"? Но ни одна научная теория не вечна. Рано или поздно на смену одной теории приходит другая. Не веришь в "мировую закулису"? Веришь, что в США демократия и правит правительство, избираемое народом? Но это просто наивно.
Мы это всё к тому, что не надо считать себя очень умным, а всех остальных - тупой быдломассой.
Женя Каштанов
.* Um1T B0Latkhan*. Вы не поняли мой вопрос! Почему люди охотнее верят в какую-то бредятину, чем в научно обоснованные выверенные специалистами теории?
Взрыв башен-близнецов, дело рук самих американцев, да. Это был повод для вторжения в Афган. Ибо, они вторглись туда, уже через пару дней. Зачем? Как только к власти в Афгане пришел Талибан, то производство наркоты в Афг. от мирового производства, упало до 2-4%. Америкосам это не понравилось. Они вернулись туда и за год, производство опиума, выросло до 90%.Думайте.
Nikolai Zalesskii
.* Um1T B0Latkhan*. Ну что поделать, прости, но твой идиотизм не лечится. )))
Ну, потому что и самолет казался когда-то бредом. Да и потом, никогда не знаешь, когда твой "бред" обернется для тебя реальностью.)))
Natalya Gorynina
на луну 6 раз высаживались по 2 чела, как можно в это не верить - влияние передач на рен тв. а на счёт башен не уверен - очень не уверен. наверняка утверждать не буду...
человеку, наверное, легче все принимать и совсем соглашаться, он не может заглянуть и исследовать все сам, человеку удобно поверить что ему сказали и нести эту чушь в себе не разобравшись, а потом еще передавать эту ложь другим, отсюда противоречия, конфликты. война.
А какое ты отношение имеешь к науке? Или веришь научно-популярной бредятине которой сейчас полно в ютубе?
К примеру если у одной группы ученых имеются выводы диаметрально-противоположные другой группе, какие из выводов по твоему бредятина? Это ты будешь решать?
Ты хоть сам понял, что написал?
.* Um1T B0Latkhan*. Ты хоть сам понял, что за бред несешь?
Знаешь, у тебя есть какое-то сомнение к специалистом теорий или ты сам придумал научно-основанию
Как насчет верить в то, что можно проверить лично? Мир удивительным образом изменится.