Философия

Как романтично и поэтично рассказать об этих картинах??

Никто не может описать какой по сути рай
И от того так, что никто не видел этот край.
Но иногда случается, и может кто-нибудь
Одним глазком из снов своих
В мир рая заглянуть.

Там красота и в воздухе - цветочный аромат,
Царит там счастье вечное, и зреет виноград,
Павлины тешат взор очей, Фонтаны бьют с вином…

О рае рассказать могу, ведь я гостила в нем.
Во снах мне посчастливилось завесу приоткрыть.
Вы точно также сможете в раю чуток побыть.
Для этого ложитесь вы с улыбкой в сердце спать.
И через сон сумеете в раю вы побывать.
)))

сколько она себя помнит, всегда рисовала. В восемь лет попала на международную выставку на Кубе, где получила золотую медаль. В возрасте 9 лет она получила Гран-При на ежегодной международной выставке детского рисунка в Дели. В 1977 во всех кинотеатрах страны прошел документальный фильм о выдающихся советских художниках, в котором рассказывалось о Светлане и ее творчестве.

Первая персональная выставка работ Валуевой состоялась в престижной Московской галерее в 1993 году. Картины Светланы вызвали огромный интерес и были куплены издателем из Японии. В 1995 году Валуева, уже будучи известной художницей, выполнила по заказу Большого Театра серию работ о балете. Живет и работает в Москве.

Героини её картин - женщины, которым суждено жить во времена Серебряного века, Арт Нуво. Одни - реальные, другие - плод воображения, но все они прекрасны и неповторимы.
Каждое новое лицо единственное и неповторимое - целый мир, который возникает в воображении и затем ложится на холст. Очень часто в ее картинах они живут в фантазийном мистическом мире в окружении странных форм, знаков и предметов, но для них этот мир вполне реален, они принимают его слишком серьезно.

Картины художницы находятся в частных собраниях в Бельгии, Германии, Японии, США, Англии, Франции.

ЕЕ картины навевают радость и умиротворение от такой неземной красоты. Они излучают тепло и изящество.

Ты на небе облачко нежное,
ты пена прозрачная на море,
ты тень от мимозы на мраморе,
ты эхо души неизбежное.. .

И песня звенит безначальная.
Зову ли тебя -- откликаешься,
ищу ли -- молчишь и скрываешься,
найду ли? Не знаю, о Дальняя.

Ты сон навеваешь таинственный.
Взволнован я ночью туманною,
живу я мечтой несказанною,
дышу я любовью единственной.
И счастье мне грезится дальнее,
и снится мне встреча блаженная,
и песня звенит вдохновенная,
свиваясь в кольцо обручальное. ****Владимир Набоков

Элегантность и Истинно Женская Красота от Светланы Валуевой
Александр Бачинский
Лучший ответ
фигня
Я вижу рай, накрыв глаза руками,
Две девы чистые, гуляют средь цветов,
И дышит жизнью каждый камень,
Там, на всегда остаться я готов.

Раскинуться павлином, украшать их путь,
Свисая мхом, едва коснуться белого плеча,
Вдыхать их тонкий аромат и видеть суть,
О счастье вечном и гармонии крича.
Они сами за себя все рассказывают и поэтично и романтично. Прекраснейшие картины, не навязчивые цвета.
Боже, какие нежные..
Юлия Прилипко