Философия

Расскажите мне о том, что изображено на этой картине?

искал людей, нашел только собак
Ирина Кузьминова
Лучший ответ
Диоген собирается искать людей. Днём -с огнём.
Альберт Сосновский ещё что изображено
Альберт Сосновский не обязательно перечислять символы. Передайте идею.. своими словами..
Философ Диоген, который жил в бочке,
У него была фраза,, ищу человека,, и днём с фонариком ходил по городу
символика этой фразы заключается в том, что Диоген был умный, а люди вокруг него его мыслей не понимали и были очень тупые.
Только, наверное собаки понимали великого философа, его гуманность и его ум. Это всё изображено на картине.
Мужик учит собак как пользоваться лампой.
Belko Bulko
Первый кореец на кухне, его звали ДиоЫр
Ну тип от родителей съехал
На этой картине изображены люди в виде собак, внимающие Диогену, который пытается, сидя в своей бочке, включить фонарик. И ему. видно, пофуй на людей. И на фонарик тоже, который он потом истерично выкинул в этих собак, так и не зажёгши его. Но это осталось за кадром, ибо это не кинематограф, а всего лишь пока живопись.. Собаки убежали с визгом, фонарик разбился, а Диоген ушёл в другую бочку, поюжнее.
Чинит фонарь.
Группа российских туристов покупает сувениры в украинского торгаша
Философ сбежавший от жены когда та ему на солнце любоваться не дала, тарелку на голову поставила. Он еще любил днем с огнем людей искать.
Alexus !!!!!!!!
Диоген хотел показать что для философа познавшего мир и смысл жизни уже не нужны материальные блага и какие то приспособы для жизни
Диоген в бочке
Альберт Сосновский больше.. детали
Галина Удальцова Там постройки современные. Шпили. Какой нахер Диоген?!
Галина Удальцова Керосиновых ламп в то время вообще не было. О керосине и не слыхали.
Belko Bulko Это не бочка, а скорее какой-то кувшин.
Это бедный бездомный. он окружён его единственными друзьями-собаками (((
Альберт Сосновский собаки - символы