Философия
Какой самый важный ориентир в жизни, на Ваш взгляд?
радоваться жизни
Жизнь
Сначала проступила Явь. Явь несла с собой тьму знаний, которая не знала Света. Потом образовался Свет и был он началом себя сущего и произвел он Жизнь. Но настоящим отцом Жизни был Мрак, ибо Мрак стремился нигде и в никуда и умел мыслить в недвижении.
Жизнь же не есть движение в полном смысле этого слова, она есть производное, обреченное на циклическое перерождение из одного «Я» в другое. Она движется постольку, поскольку позволяет это движение себе в меру своих возможностей и потребностей. Жизнь прорастает корнями в себя и устремляется своей структурой в Смерть, в некий организм, перерождающий ее в нечто новое, с новым слепком желаний и непознанной картой ориентиров на предстоящее.
Зерно истины нашего мира хранится в понимании связности неделимых противоборствующих полюсов – Бога и Дьявола.
Жизнь случилась тогда, когда они вычленились из Целого и образовали частное. Жизнь не появилась, не возникла, не образовалась, она – СЛУЧИЛАСЬ, и это означает, что Жизнь – непреднамеренна, в замысле ее организации нет намерения, то есть ее энергия не имеет направляющего фактора, а существует как бы сама по себе – она есть случайность.
Жизнь – это движение материи по часовой стрелке, представляющее собою траекторную спираль, богатую хроночастицами.
Жизнь не всегда определяется временем и материей, но это всегда движение, движение вперёд. Движение назад не есть жизнь, это забвение «Я» в космических лабиринтах.
«Жить» - значит влиять своим движением, безукоризненно минуя закон сопротивления при сохранении разности потенциалов, а «Быть» - значит свободно выбирать иерархию подчиненности процессам и функциям жизни, когда подчиненность в силу особой синхронности внутреннего мира объекта и окружающего его мира не является несвободой или критической зависимостью, она есть абсолютная предъявленность фактора Веры на позициях доосвоения и послеосвоения реальности. Первична Жизнь, вторично Бытие, влиятельностны же оба процесса, так как взаимовоспроизводны и постоянно совмещаются друг с другом. Поэтому первые строчки Книги Книг о зарождении Мироздания должны были быть такими:
«И стал мир быть, но прежде появилась Жизнь, и тогда рассвет укоротил вечную ночь, и зачался младенец по имени Вдох, а до этого был Выдох. Выдох был всегда, ибо Вселенная Абсолютного Мрака проистекала из врат Армагеддона Тьмы, она созидалась светом, который погас еще до рождения… »
ЖИЗНЬ - ЭТО ДВИЖЕНИЕ - не остановиться! Вот задача - ориентир моего сегодняшнего дня:
научиться двигаться красиво (телом) , не разрывая себя со временем и пространством в мире, с людьми в нем;
жить с душой, наполненной светом, уметь делиться этим светом с другими, рядом или вдали живущими;
разум тоже должен не отставать - он не должен быть холодным и расчетливым, он должен быть душевным.. .
звезда пленительного счастья
смерть
Делай людям хорошо, но так, что бы тебе от этого не было плохо.
Опыт пожалуй и ..сделанные выводы главный ориентир в жизни)
Вернуться домой, в духовный мир.
Для меня главный ориентир св. писание, так как только там есть мудрые советы, например мне очень нравится совет мужьям:
Эфесянам 5:28
"Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела.
Любящий свою жену любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но,
напротив, питает и лелеет её, как и Христос собрание,
потому что мы члены его тела.
«Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и станут двое одной плотью»
Эфесянам 5:28
потому что мы члены его тела.