Философия

В какой момент человек использует жестокость?

В какой момент человек использует жестокость? Зачем нам дано это качество ?
Это качество может проявляться за счет зависти к другому человеку, когда необходима самооборона... и т п. ..Нам дано много каких качеств, но это от нас самих зависит как и какие именно мы качества в себе больше развиваем... как известно у человека не могут все качества быть на одном уровне развития.. вот по этому надо следить за своими поступками, мыслями, действиями.... а потом в ходе всего этого анализировать и делать свои выводы...
Алексей Крицкий
Лучший ответ
Когда выбора нет!
Юлия Орехова
Жестокость это жест кости тоесть руки. А как ее исользовать решает каждый сам. А жестока это жест ока.
София Комолова
Для защиты, когда он слаб и очень биться. Ещё когда он не чувствует другого.
Дмитрий Серко
чаще в состоянии аффекта, если не садист
Александр Мятлев "Садист" получает удовольствие от причененной боли , а вынужденые жестокие поступки (психически здоровому человеку) не приносят радости . Просто порой жестокость — необходимая мера . Когда жесткости не хватило и все остальные методы влияния исчерпаны .
Жестокость в идеале своем (если она не растет из обычного садизма) - позитивная черта, данная человеку для самозащиты, того, чтобы отвечать необходимым насилием на негативные действия по отношению к себе или к членам своей группы. Наша жестокость призвана вызывать стресс у агрессора и вырабатывать у него рефлекс страха перед нами.
Когда он абсолютно беззащитен.
Когда вынужден сказать другому, что не любит. Жестоко, но лучше сразу и с плеча, чем пить кровь маленькими глотками.
Sangin Aminov
нуууу.. . ведь сугубо индивидуально! У некоторых это основной метод воздействия на людей, и это весьма нормально
Наташа Б
Елизавета Хорошаева Дааа...Есть такой ...вариант.
Екатерина Жарова эт и есть садист
Это дьявол в нас. А в какой момент? Когда нет уже других аргументов
Екатерина Жарова ха это в твоей аватарке дьявол
Екатерина Жарова не почти, а мечтательный. устами ребёнка глаголит истина :)
Екатерина Жарова не почти, а нежный. а чё он миня сваей аватаркой пугаит? :(