Философия
Почему постепенно все, что казалось сложным, становится простым??

"Всё гениальное — просто. "
/А. Эйнштейн/
Мы живём, учимся, приобретаем опыт и, оглядываясь в прошлое,
часто улыбаемся тем вещам, которые нам когда-то казались
— сложными и важными, а сейчас для нас — проще не бывает!
Почему мы так любим всё усложнять?
Наверное, для того, чтобы казаться ещё умнее!
Сами себя сбиваем с толку и других. ))
В наше время из-за перегрузки условностями и правилами,
мы стали настолько замороченными, что осознать ПРОСТОТУ
стало — ужас как СЛОЖНО!
Кажется очень ПРОСТО — взять и расслабиться.. .
Полностью.
Всё тело, каждую мышцу, поймать момент между двумя мыслями и.. .
ни о чём не думать.. .
А вот осознать эту ПРОСТОТУ с первого раза не получится –
потренироваться надо!
Так же и в отношениях:
Нужно перестать загружаться условностями и правилами,
непонятно кем и зачем придуманными, а ПРОСТО —
постараться услышать самого себя и своего партнера!
Мораль хороша, когда она идёт изнутри личности,
а не навязывается кем-то.
Вот "аморальные типы" не задумываются на эту тему
и действуют, исходя из своих потребностей — и у них всё ПРОСТО!
А "нормальные люди", начинают изобретать себе проблемы
на ровном месте, нагородят препятствий, чтобы потом мужественно
их преодолевать — всё УСЛОЖНЯЮТ!
"Стремление к простоте жизни -
является у сложнейших душ,
а всё простое -
стремится к сложности. "
/М. М. Пришвин/
— Не нужно иметь глубоких познаний для того,
чтобы решить СЛОЖНЫЙ вопрос,
потому что решение сложных и запутанных вопросов
всегда немудрёное и лежит на поверхности!
Нужно увидеть, понять суть и
разложить всё это по-полочкам... )
— Не нужно самим всё УСЛОЖНЯТЬ!
Ведь всё просто?
Или — как посмотреть? !
Это зависит от человека.
/А. Эйнштейн/
Почему мы так любим всё усложнять?
Сами себя сбиваем с толку и других. ))
стало — ужас как СЛОЖНО!

Полностью.
ни о чём не думать.. .
потренироваться надо!
Так же и в отношениях:
а не навязывается кем-то.
их преодолевать — всё УСЛОЖНЯЮТ!

"Стремление к простоте жизни -
является у сложнейших душ,
а всё простое -
стремится к сложности. "
/М. М. Пришвин/
чтобы решить СЛОЖНЫЙ вопрос,
Нужно увидеть, понять суть и
разложить всё это по-полочкам... )
— Не нужно самим всё УСЛОЖНЯТЬ!

Ведь всё просто?
Или — как посмотреть? !
Это зависит от человека.
Потому что наш Разум увлекается сложным, а все Мы мечтаем о простоте!

Анна Ярославкина
Это правильно!) На небе — звезды. Самые обычные звезды на самом обычном небе. И я не знаю и не хочу знать их имен. Я хочу просто смотреть, показывать на них пальцем, улыбаясь, и говорить тебе: «смотри, как красиво». Там сложность стремится к простоте. Там на заре выпадает роса и мы шлепаем по ней босиком, и я не читаю тебе стихов о любви и боли, жизни и смерти: я зову тебя купаться, потому что вода теплая и в ней отражаются сосны и облака. И если напрячь фантазию, то можно представить, что мы летим между ними. А вечером мы пьем чай. С сушками. И все тайны бытия, риторические вопросы, тягостные мысли и нерешенные дела молча ждут нас с той стороны двери.
Аль Квотион. Запчасть Импровизации
Начинаем понимать, что сами всё... усложняем)))
Со временем начинаешь смотреть на все с несколько иной точки зрения.
Дальнозоркость)
Что назад, что вперед, во времени значения не имеет)
распадается на простые составляющие...
Вообще-то, на мой взгляд, все в словах и заложено:
С (углерод-помутненное сознание) - ЛОЖЬ - НО - пока в нас проявляется сильнее Дьявол
П- РОСТ - О (одухотворение) - начинает все больше и больше проявляться в нашей жизни БОГ
Нашла в "Плаче Палача" строчки, которыми хочется поделиться:
Функция Бога не в том, чтобы отвечать на вопросы, а в том, чтобы создавать вопросы.
Функция Дьявола - давать ответы и советы, разъяснять, приводя явление к логической завершенности.
Функция Человека - искать ответ и не найти его, чтобы быть в постоянном напряжении жизни, а когда появится понимание бесполезности поиска - перейти в новую стадию существования.
Бог не ограничивает Человека, а Человек не ограничивает Бога, так как разность их потенциалов не позволяет вести целенаправленные действия в отношении друг друга.. .
Причина сердечных заболеваний - человек противоречит импульсам своего сердца, и стараясь их подавить, рвет сердечные ткани, которые чувствительы к любой лжи...
Жизненный опыт. Вспомните себя в детстве, как вы пошли в школу, ничего не понимали. Учебы в других местах. Работа, было страшно, а потом смешно, все оказалось легко.
Так приходит мудрость.
далеко не всё

Да, так же как спектр белого цвета.... но состоит из разных цветов радуги....
Жизнь меняется. И мы меняемся.
Потому что самое сложное состоит из простого. Человек учится видеть в сложном части простого.
только 1 * 2-живые
и захотят ли они умножаться...
А потому, что когда ты понимаешь что-то, что раньше не понимала, оно переходит из разряда непостижимого в понятное, и конечно сложным уже не кажется.
все сложное состоит из простого.долго шел?
Анна Ярославкина
Бежал...увидел таки ивана тормознул!) С пятницей тебя!)
Растём, Развиваемся, Умнеем...
потому что со временем все автоматически становиться на свои места... и со временем на вещи смотришь уже по другому....
сложное становится простым по мере познания всего нового
Картинка симпатичная, только не перевернута ли?
Наш ум, постигая бесконечный мир, постепенно убеждается в том, что он конечен.
Всё проходит. А главное, для нас, что это именно мы проходим. И от этого весь мир сужается для нас до самого простого и самого важного. Потому что мы начинаем выбирать в нём не всё, а только самое лучшее.
Анна Ярославкина
Нет...не перевернута) Картина называется Сложное и простое.Васи́лий Васи́льевич Канди́нский — выдающийся русский живописец, график и теоретик изобразительного искусства, один из основоположников абстракционизма. Был одним из основателей группы «Синий всадник», преподавателем Баухауса. Википедия
Родился: 16 декабря 1866 г., Российская империя
Умер: 13 декабря 1944 г., Нёйи-сюр-Сен, Франция
Книги: Точка и линия на плоскости: [пер. с нем.]
Направления: Экспрессионизм, Экспрессионизм, Синий всадник, Абстракционизм
Становишься мудрее)))
мир полон противоречий на какую ситуацию не взгляни в ней всегда есть две стороны, но человек для себя выбирает одну, а иногда простое начинает казаться сложным, например когда лень одолевает как пеленой окутывает что даже простое действие приходится осиливать особым трудом
Потому что мы взрослеем- и полюбому становимся умнее.