Философия

А если туфелька Золушке подходит, а принц не очень?...))

Я гневно отвергаю сослагательность наклонения,
которая использована в основе вопроса!
Ну какое тут может быть "если"?!
Да неужто кто-то скажет, что Золушке больше
по душе с утра до вечера батрачить и продолжать
подвергаться морально-физическим унижениям,
пусть даже и с драгоценной туфлёй в кармане,
чем согласиться на предложение принца,
тем более что он не страхолюдо-урод какой,
а всего лишь "не очень подходит"?!
Главное тут - он её любит. И она его со временем полюбит!
Но даже если она не очень полюбит,
то он ей очень подойдет по-любому!
Ну хотя бы потому, что мозг её не будет отвлекаться
на так хорошо ей знакомые бытовые кошмары.
Короче: предложение принца - из разряда тех,
от которых невозможно отказаться! ;-))
Кирилл Горнак
Лучший ответ
Болот Керимбеков Правильно, умная Золушка и не откажется стать принцессой...))
Не гневайтесь, сударь, сослагательное наклонение оно как бы понарошку...)))
и что.. княгиня ОЛЬГА, второй раз выходя замуж оказалась девственницей.. при первом муже гомосеке.
))мож на короля стоит внимание обратить))
Ольга Сергеева
Болот Керимбеков Привет, Sofia!..)
Мы -выбираем, нас выбирают.
Как это часто не совпадает...Тогда придется Золушке самой строить своего принца, учить уму-разуму,лелеять и...возможно получится... жизнь.
А выбора-то у неё и не было, не век же жить в услужении.
Болот Керимбеков И Вам уютного вечера, Ирэна, Александр!..))
по башке ему коблуком
Artem Ysov
Интересная ситуация.... Пусть Золушка использует принца для редких встреч, раз только туфелька подходит.... Пусть мерят туфельку....
Dbrnjh Udalcov
Даже Золушка имеет право отказаться от принца....:)))
Анюточка
работать дальше служанкой
А это кому как...кому гардероб нужен, а кому по душе долгая дорога с милым сердцу босяком..По мне так и примеривать не надо.
Людмила Коваль
Болот Керимбеков Здравствуйте, Володя!..)
есть три варианта:
1. жить с любимым - одним.
2. жить с нелюбимым и любимым - двумя.
3. стерпится-слюбится. зато по чесноку и при деньгах.
(источник: размышления)

ничто так не освобождает от комплексов, как возраст.
до 20ти - никому-никому! после 20ти - одному-одному! после 30ти - кому?
(источник: интернет)
Oleg Ljagajev
Александр Сомов Ваш ответ вернул меня в детство...когда мама рассказывала. КАК ей пришлось брать себе мужа-работника в крестьянское хозяйство. А отец ,вернувшийся с 1.мировой после ранений и страданий. в своей семье был не нужен...или батраком, или...в примаки. Так и говорили =стерпится -слюбится. Полвека вместе прожили. 6-рых нас родили...а не слюбилось. хотя стерпелось, конечно.Увы...вы мне напомнили о моих дорогих родителях.
Доброго вам дня! Ирена.
Одну ей, одну принцу.
Логика сказки - Золушка - туфельки - Принц, не очень не укладывается в схему, как говорят мэтры Пиара - НЕФОРМАТ
Виталий Горяев
Не судьба-с.
Влад Базыкин
Пусть она станет Красной Шапкой и встретит Серого Волка.
Тогда это уже не сказка, а жизнь...
Не всегда то, что мы хотим - действительно нам нужно .
Пусть уж определиться с туфелькой то ...)))
Mary Kay
Одежда не главное. Самое главное человек, с которым ты пойдешь по жизни. Если он хороший, то рядом с ним ты тоже хочешь стать лучше. Если нет, то лучше отпустить.
Дана Зырянова