Философия

Получится ли горящие за спиной мосты использовать для освещения дороги к будущему?...

Нет, не получится!
Понять сложную философскую суть объяснения
можно с помощью простой евклидовой геометрии,
совмещенной с волновой теорией света.
Мы идем вперед, а мост горит сзади,
а это означает, что наша тень, отбрасываемая вперед,
не дает разглядеть особенности дороги,
да и вообще - не дает понять, есть ли дорога вообще.
Кроме того, огонь от недавно подожженного моста
будет достаточно чувствительно припекать спину,
а если еще и, на его беду, по мосту шел в это время
какой-нить петух, то, будучи поджаренным, он может
клюнуть и пониже спины, а эти два казуса не дадут
возможности вглядываться вперед, да еще сквозь свою же тень...
Ну, вот, где-то так, аллегорично-философски...

Доброго дня, сударыня! У нас нынче солнышко, "+12". А у вас? :-))
Гулканай Абылгазиева
Лучший ответ
Рашида Абдрахимова Ух ты, как всесторонне Вы рассмотрели вопрос... всё верно, надо всё учитывать, и петуха в том числе...)))

Уютной субботы Вам, Сударь!...у нас тоже около +12, но сыро и туманно, промозгло по-осеннему...
стараемся компенсировать солнышком в душЕ...))
Естественно. Чтобы в нём гвозди забивать микроскопом.
Lara Sevostjanova
так,какое же оно будущее, если прошлое сожжено ( если нет "начала" нет и продолжения)
Рашида Абдрахимова Добрый вечер, Галь!..)
Дык, чё их с собой чтоля тащить?!
только если ваша цель война со всеми)
я и говорю--оптимисты нахер
Stanislav St
Если сам поджёг - больше вероятности.
A S
Нет нельзя... Будет мешать тень от собственного силуета.. Горящие мосты освещают дорогу только в обратном направлении...
Стас Стерпул
Неважное освещение.... такого же качества и это будущее....
Иван Подпорин
скорее всего это и есть единственный способ развития - по пути необходимости.
прежние знания и опыт их применения мостят дороги в будущее и движение происходит в их свете. при этом возникает понимание, что отслужив своё они уже не соответствуют будущему состоянию.
Лучше будет потушить и на ощупь.
Канат *******
одномоментно известно прошлое, настоящее и варианты будущего - которые известны только самому человеку - дар Божий - "свобода для" - а наша жизнь - это бесконечное превращение множественного будущего в единичное прошлое
Рашида Абдрахимова Доброго утра, Инночка, и субботнего настроения!...)
Как опыт поколений.. . почему нет?
Сжигая мосты, уничтожаем связь с прошлым, этот огонь несомненно освещает дорогу, может в будущее или в никуда, а если в будущее, то в какое? опасная это игра, товарищи
Жека :]
Если смотреть вперед на дорогу, а не назад на догорающие мосты - вполне можно успеть увидеть, что впереди.)
большие мосты горят.. долго*(-будущее?!) )

...
раздумьев ("соляных столбов")
путь темноты