Философия

Почему мы не всегда выражаем благодарность??

Un poème de remerciement et de gratitude pour toutes ces petites choses de la vie qui rendent le voyage de la vie unique et précieux.

Это поэма французского поэта Denis Jaccard о том, как важно за всё в жизни благодарить, за каждую мелочь, которую нам предоставляет наша уникальная и бесценная жизнь))

ВСЕМ ПРИВЕТ И СОЛНЕЧНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ!)
Дмитрий Бежик
Освобождайте душу от засовов,
Умейте жить, смеяться и любить,
И каждый миг, какой бы ни был,
В своей судьбе благодарить.

Не для себя деревья плодоносят… И реки чистых вод своих не пьют… Не просят хлеба для себя колосья… Дома не для себя хранят уют… Себя мы с ними сравнивать не будем, но каждый знает, эту жизнь любя… Что, чем щедрее отдаёшь ты людям, тем радостней живешь и для себя!

Не ждите благодарности от жизни. Благодарите жизнь уже за то, что она у вас есть
Сергей Роганов
Лучший ответ
Дмитрий Бежик Наталья, Ната, Натка, Натали…
Так много доброго вещает Твоё имя!
В Тебе тепло и сила Матушки земли,
С Тобою в Рай перерождается пустыня!

Ты так нежна, душой своей красива,
Манишь к себе очарованием своим.
Всегда мудра, тактична и учтива,
Твой образ уникален, шарм – неповторим!

Глаза Твои глядят с глубоким смыслом,
С Тобою рядом мне так просто и легко.
Собой Ты заряжаешь оптимизмом,
Огнём и верой, что пойду я далеко!

Ты улыбаешься так искренне и чисто,
Как Фея добрая из сказочной мечты.
С Тобой становится вся жизнь лучистой,
А в сердце распускаются цветы.

Ты сладко так щебечешь, словно пташка!
Слова Твои светлы, приятны, хороши.
Ты не Наталья – просто милая Наташка,
Родная, близкая до глубины души!)
Потому что очень многое мы... принимаем, как дОлжное)))
Павел *******
Дмитрий Бежик

Да это так....)
Потому что часто все воспринимаем как должное, не стоящее благодарности.
Может быть, дорогой,
Ты скакал за судьбой ?
Умолял : "Подожди! Оглянись !"
Оглянулась она -
И стара, и страшна, -
Наплевать на неё - улыбнись !
Наталья Вайс
Неблагодарность - это проявление невоспитанности. С солнечным воскресением Вас!
Спасибо. Взаимно. Многие привыкают к хорошему и уже просто не замечают.
Г*
Геннадий *****
Не успеваем, не понимаем, не замечаем
порой кивком или глазами отвечаем
а иногда и в сердце своё спасибо оставляем
От гордыни и от того, что не научили в детстве.
Не стоит благодарности.... Подразумеваю такой ответ на благодарность... я лично ни от кого не жду благодарностей... лучше уж сразу деньгами.
бывает, что-то делает нас стервозными.... и понимаешь. . и изменить невозможно
Я, в своей жизни стремилась всегда быть благодарной, упрекнуть меня не в чем... Приятного вечера и здоровья.
бла-го-да-рю.! ! :)
Возможно не научили
От невоспитанности и спешки.
Иной Раз В Благодарности Не Нуждаются...
Larissa Stepanova
Срах, равнодушие.
Андрей Сон
От гордыни - люди, которые не выражают благодарность, считает что достойны еще лучшего