Философия

Почему сумма благодарности за отсутствие совести всегда больше благодарности за её наличие? :))

Сергей Фама
Вот-вот. Именно суммой и восполняют её отсутствие.
Анна Онопа
Лучший ответ
потому что не каждый может удержаться в рамках совести и за ослабу платят
Потому что мир несправедлив. Смиритесь с этим. Тимошенко сидит в ее вип-тюрьме-санатории лучше, чем я живу. Она не в общей же тюрьме, сидит. Хотя она воровала у государства, а я нет. Хотя она сделала много зла народу, а я нет. Хоть она подписала тот договор насчет очень завышенных цен за газ. Но она живет лучше, а совести у нее нет, еще и симулирует болезнь, но ходит на каблуках и спортом занимается, у нее в ее санатории есть тренажеры. Хотя она осуждена на годы лишения свободы, но она сидит в вип -тюрьме и еду в ее камеру ей возят с ресторана. Совести у нее нет, а живет так как буд-то не наворовала это у народа из государственной казны и за счет взяток за принятие некоторых законов и не получила много денег которые были за проданные заводы в Украине. Множество материальных преступлений Юля совершила но у нее же миллионы долларов есть вот и получается, что так несправедливо, да еще и плюс перед Евросоюзом выпендриваются и поэтому не сажают эту воровку на нары
Маша Буланая
Сергей Фама Вам бы в категорию Общество, Политика, СМИ! Философия - не Ваше! :))
А если бы Юльку шлёпнули, вы сразу стали бы счастливее? :))
Любопытно... а чем измеряете? в какой валюте?
Galina Egorova
Сергей Фама А у Вас практический интерес? Свою продаёте? :))
Благодарить за отсутствие совести пытаются именно в тех случаях, когда она отсутствует или ее отсутствие подразумевается.
Послушайте, Вас же учили-мухи отдельно, котлеты - отдельно!
Во- первых - то, о чем Вы говорите- не благодарность, а сделка.
Вас что - никто никогда не благодарил по-настоящему. ? .
Во-вторых - там, где присутствует сделка- суммой измеряется вознаграждение. ( за услуги, за своевременное отсутствие, присутствие, вовремя или невовремя сказанное слово и т. д. и т. п. )
При наличии же совести - такая сделка в принципе невозможна. И вот в этом случае уже можно говорить о благодарности.
Ваня Ткаченко
Как говаривал один мой знакомый (покойный) - я человек слабохарактерный, и когда меня сильно просят, я не могу отказать. Видимо, надо веские аргументы для того чтобы совесть упросить спрятаться
Ion Nicolaescu