Философия
Почему у некоторых индивидумов отсутствует... СОВЕСТЬ!

Не отсутствует просто в тех ситуациях в которых у вас бы она проявилась, у того человека она молчит. Воспитание, жизненный опыт.
Совесть же это нравственное качество личности, которое зависит от субъективного осознания личности своего поведения в соответствии с нормами морали, которые тоже не всегда человек разделяет с теми что транслируются в общество.
... есмь - недовоспитаны или воспитаны не в Вашем духе... то - не запрещено... думаю...
Они просто о ней забыли...
Живя в лживой финансовой пирамиде многие забывают о совести .
Недоразвитое кортикальное сознание.
Совестью каждого человека наделил Создатель - Бог. Но она у некоторых, может быть, очерствела, окаменела, стала нечувствительной. Клеймо, выжженное раскаленным железом, оставляет на теле рубцы и делает кожу на месте ожога нечувствительной. Совесть многих, можно сказать, мертва: она настолько загрубела и стала нечувствительной, что больше не подает предупреждающих знаков, не протестует и не вызывает чувства вины и стыда из-за греха. Сегодня многие, утратив такое чувство, как вина, могут сказать по этому поводу: «Ну и здорово!»
О таких можно сказать: бесстыжий, бессовестный!
совесть есть у всех, но не все ее слышать желают
Заглушая голос совести, она становится нечувствительной, прожженной.
Человек не может покаяться, а значит, не может спастись ...
«Дух же ясно говорит, что в последние времена, отступят некоторые от
веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским 2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.» (1Тим. 4,1-2)
Речь идёт, о людях, оградивших себя, от влияния Духа Святого. Это и есть хула!
«Если же кто Духа Христова (Святого) не имеет, тот и не Его.» (Рим. 8,9)
Не испытывающий угрызений совести, духовно мёртв, т. е. отлучён от Бога.
Компьютер, отключённый от источника энергии - не работает.
да и сатана на планете сыпал детьми...
Бог наделил совестью всех людей, просто кто то её игнорирует.
У каждого своя совесть. У разных народов и племен.