Философия
Как Вы относитесь к такому определению "свобода-это, порой, отсутствие совести"
Свобода - это сила, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СЕБЯ И БЛИЗКИХ!
У нас часто путают своподу и произвол. Свобода как раз и подразумевает совестливое понимание свободы другого, а вот произвол действительно не терпит границ.
в идеале вы правы, ибо истинная свобода есть единая бесконечность, где совести нет, ибо совести в прямом смысле не существует, потому что подразумевает под собою человеческого разума страдания.
Это определение к сожалению все больше и больше подходит для людей. Существует масса примеров, которые это доказывают ( Наркоманы, панки, преступники и конечно же не в меру "продвинутые" представители молодежи) . Но не хочу так говорить обо всех. Нередко встречаются люди, которые понимают свободу как независимость народа и чтят память тех, кто ее защищал. К примеру в нашей пожарной части свободу понимают именно так.
друже, Вы чёто попутали.
Плохо отношусь. Думаю, что не может быть такой ситуации, когда
совесть остаётся за бортом.
Свобода связана с сущностью человека - произвольной продуктивной деятельностью воображения, стихийно-бессознательной основой здравого смысла. Свобода неопределенна по направлению добра, зла, ненависти, невежества, ответственности и безответственности.. . Каждый делает выбор направления развития свободы в данный момент.
Свобода - это поступки в соответствии своим внутренним критериям) ) Если нет внутри совести, это не значит, что нет свободы.. .
Когда нет совести, нет Бога. .
А зачем бездуховному свобода
Veronika Veronika
Свобода просто есть сущность человека.