Философия

Как считаете в чём смысл этого?

Вот допустим два человека да, один учился до 11 класса, потом 5 лет в институте, в итоге с образованием с лёгкостью устроился на работу на которой получает 32 тысячи в месяц и работает по 8 часов в день, пять дней в неделю. Другой человек отучился 9 классов и 3 года в колледже на электрика, совсем ни чего не делал просто приходил в учебное заведение и сидел, в итоге устроился электриком так же легко и получает бюджетную зарплату 24 тысячи в месяц, работает два через два по 8 часов в день. Это понято что почти каждый хочет заниматься тем чем ему нравится, но большинство спешат гробить свою жизнь на образование из за мнимой выгоды, а становятся рабами системы, а разница только в 8 тысячах и кучей свободного времени и покоя. Тем более и в первом и во втором случае возможен карьерный рост и повышения зарплат, то есть разница особо меняться не будет, а в первом случае времени и нервов явно больше тратится.
Электрик - реалист и человек, любящий жизнь. А человек с высшим образованием - человек с комплексом неполноценности. Ему понадобился диплом о высшем образовании, он будет всю жизнь лицемерить и пускать пыль в глаза. Он будет играть роль.
Андрей Щебланин
Лучший ответ
Люди разные. Есть люди, для которых возможность важничать важнее, наверное, всего на свете. Им может быть важно не именно самим жить хорошо, а над другими возвышаться. Такое может быть следстствием животного свойства души. Животные, в чистом виде, не переносят равенство. Это для них хуже всего, и жить, наверное, так не захотят. Им может быль лучше быть хуже кого-то, чем быть равным, если выбор только такой, настолько они могут равенство ненавидеть. Оно просто противоречит их природе. И соответственно их животной природе, им может быть нужно увеличивать свою важность. Не с какой-то разумной целью, а просто по инстинкту. Поэтому каждый живёт, при выборе, наверное, ссответственно своей природе. Животные - по животному, человеки - по-человечески.
В добавок. Мешать жить естественно могут психологические проблемы. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
Артём Безруков
Был такой анекдот. Встречаются 2 друга, расспрашивают как живёшь?
1й - купил квартиру, а ты как? 2й - а я пью.
Через неск. лет: 1й - купил машину, а ты как? 2й - а я пью.
Ещё через несколько лет: 1й - купил дачу, а ты как? 2й - а я сдал бутылки и купил квартиру, дачу, машину.
Ещё анекдот. Проповедник видит, как негр-бездельник лежит под пальмой и говорит негру: ты мог бы стать богатым (там долгая история его роста) , и тогда, устроив свои дела, ты мог бы позволить себе безмятежно лечь под пальмой и предаваться отдыху. Негр: а я и так лежу под пальмой и ничего не делаю!
Инна Кулинич
Они сами это выбрали. Смысл в том, что не надо считать деньги в чужих карманах. От зависти морщины, и дохнут быстро.
бред какой-то...
Ва
Вадим
Это что бывает и высшего образования нет у человека, а он становится миллионером, а иногда даже и миллиардером, правда на работе пахать придется....так было например с Романом Абрамовичем, кстати, у него сегодня день рождения....В чем смысл ? смысл в том, что бы не заморачиваться на ерунде, если тебе что-то не дано значит этого никогда и не будет независимо от прилагаемых усилий.
хороший вопрос . я тоже однажды задала такой же вопрос в 90 -х годах .. а почему , вы старший сотрудник НИИ , работаете менеджером , тогда и слова такого не знали
а в чём вообще смысл всего, тратить деньги и убивать время ? человек же не только ради работы и денег учится, тогда действительно смысла нет
Ирина П
я ничего не поняла. . можно раз в 5 покороче
один хорошо учился-ничего не добился, другой был фулиган-но стал богатый? Так что ли? Вечная история!