Философия

Как вы считаете, в чем смысл жизни?

Ещё можете аргументировать почему вы так считаете
Daulet Ahmedov
В поиске счастья.
Богдан Сауляк
Лучший ответ
В удовольствиях.
В эволюции от камня до Бога.
Диана Садикова
выполнять предназначение. потому что мы все клетки единого организма вселенной. и каждая должна заниматься своим делом
Каждый сам определяет для себя смысл своей жизни.
Михаил Шаталов
в любви. без нее вы никто и звать вас никак
Вам нужны страдания или даже неприятности? вот и избегайте, избавляйтесь.
Олеся Башкова
Покушать и покакать
Юлия Гопкина
В искусстве правильно умирать.
Потому что смерть бывает в осквернённом сознании и бывает в сознании просветлённом. От этого зависит куда мы уйдём после смерти. Деградируем ещё больше или ещё больше очистимся.
Думаю, смысл жизни в том, чем ты занят сейчас. Я вот поел только что, теперь мой смысл жизни - это расслабиться на Ответах, после рабочего дня)
Жизнь вируса и жизнь человека суть разница.
Человек Сознанием живёт в творении которого смысл жизни рождённого младенца в котором заложено начальное Сознание без содержания, которое названо подсознанием о выходе которого из тела есть знание, которое подтверждает вес, который теряет человек при остановки сердца одновременно с которым Сознание с содержанием подсознания человеческой жизни выходит из тела, что подтверждают люди у которых была остановка сердца в реанимации, которые неожиданно для себя видели своё тело со стороны с которым работали реаниматологи, что подтверждает знание религии Тоннель о смысле жизни и смерти человека.
Существует несколько направлений. Европейская этика иррационализм Шопенгауэра, экзистенциализм Камю, нигилизм - Ницше и т.д.
Но заслуживает внимания античная этика. Она определяет цель жизни как высшее благо.
Гедонизм - стремление к максимизации наслаждений. Аристипп , Киренаики
Эвдемонизм - стремление к счастью. Эпикур, Аристотель . Эпикурейцы и перипатетики.
Высшее благо добродетельная жизнь - Эпиктет, Марк Аврелий, Стоики и Диоген Синопский, Антисфен - киники.

Выбирайте ))))
Глубоко уважай истинного Бога и соблюдай его заповеди. Это самое важное в жизни человека. И ты найдешь смысл жизни.
Во всём
У каждого свой смысл
Кто-то говорит, что его вообще нет
Кто-то, что он в удовольствиях и развитии
Для кого-то важны достижения
Для меня я даже не знаю, в чем, наверное в том,чтобы жить как хочется,жить хорошо,много удовольствий, но честно,так не получается ,увы
Andrey Nikolaev
Галина Цыкало Для всего свое время и своё место. Для каждого события..