Философия
Неужели НАСТОЛЬКО очерствели?случай сегодняшнего дня.(СМ.)
Ко мне на работе-Подошел мужчина лет от 42 до 47 ,не большого роста,сухощав,в очках.Одет добротно,по возрасту,чисто,Извинился за назойливость,спросил не знаю ли я кого то кто мог ему предоставить работу разовую,за очень не большие деньги-УЕХАТЬ домой не на что.Я спросила ВАМ-куда?В КАЗАНЬ.Он три дня в нашем городе спит на автовокзале,пересадка здесь должна быть на автобус.приезжал на поминки к сестре-уснул,вытащили и документы и билет.Говорит просился у водителей бесплатно-ГОВОРЯТ за пол цены хотя бы- довезем или БЫЛ БЫ ТАТАРИН.А он говорит-МНЕ и пол цены(это всего 350р)взять не где.К милиционерам подходил-те не хотят сажать,говорят их могут подставить водители же-ЧТО ПОДСАЖИВАЮТ,потом не докажешь что НЕ СВОЙ.В церковь к батюшке просился поработать за билет-тот отправил к бригаде строителей таджиков,что там строят-те его не берут,зачем им делиться.В собес ходил-без документов помочь не могут.Домой позвонить-там только дочь инвалид.Обошел, говорит весь ваш город пешком и не ел ,не на что,и не верят что ли???,даже просто кипятку девчонки на вокзале не налили.Да не похож он на афериста,тех что врут про украденные билеты!!.Я дала ему еды,у него АЖ- затряслись руки.Сказала-В Магните попросите еду из просрочки хотя бы,там выкидывают и автостопом как нибудь, пока не дождь.Если у нас город Бездушных.Вот так.А вы бы на его месте ЧТО?
Что за город то хоть? Чтоб знать куда ездить не надо..
Fargat Hafizov
Ну уморила :))
Людмила Ивановна Шедова
Самара господа!!!!Я уезжала в молодости отсюда с 18 до 33 жила а Тольятти,город рядом.А народ ТАМ и ТУТ как небо и земля.Гад на гаде и гадом погоняет,это не только мое мнение,а тех КОМУ есть с чем сравнить,кто еще жил где то.
Если приезжал на поминки к сестре..то чего она не помогла...
Людмила Ивановна Шедова
Я НАПИСАЛА у нас в городе у него П Е Р Е С А Д К А--------на автобус,а не сестра живет,может она где в деревне рядом ,я не спрашивала.Стесняется обременять.
Людмила Ивановна Шедова
Кстати чтоб закрыть этот вопрос-НА ПОМИНКИ к сестре....помоему ОНА вообще умерла,вот он и приезжал.Я сильно не вникала,на работе не когда-да суть и не в этом.
лохотрон
накормила бы и вывела на трассу - ехать автостопом домой
Людмила Ивановна Шедова
Он в 1 5 остановках от трассы-сам доедет,сказала как.
А вы то чего ему денег не дали? 700 рублей при вашей реакции на событие, это вообще не деньги....по этой же причине и остальные не помогли...
Людмила Ивановна Шедова
А с чего вы взяли что для меня ЭТО????не большие деньги? я так хорошо выгляжу?спасибо.Да я сама скоро пойду в МАГНИТ за просрочкой.
Хм...Мужчина не с другими мужиками свои проблемы решает, а доверчивой простушке по ушам ездиет? Уже - напряглась и...НЕ ВЕРЮ!
Ему 42-47. Пол жизни за плечами. Как он её прожил, что друзей НЕ НАЖИЛ? Это ж 1-ое, что в голову должно придти!? Не по городу в поисках разовой работы бегать, а...всего лишь позвонить!!! и вышлют денег - друзья, сослуживцы, начальник, который его выхода на работу ждет, соседка, которая за дочерью-инвалидом присматривает!!! Телефон не дают? -не верю!!! Сейчас у половины - корпоративные тарифы! чужих денег - не жалко. А чтоб не убежал, ты, Мужик, извини, но я тебя за шкирку подержу?! Паспорта нет, чтоб ПОТОМ присланные деньги получить? так иди на почту и ТАМ девок жалоби! вот на паспортные данные одной из них твои деньги и придут!!! Да и бомжик и гастарбайтер любой мог бы паспортом помочь!!! Всё решаемо! И ещё. Ему 42-47, он - знал, что с пересадкой ехать, а, выходит, ВСЕ "яйца в одну корзину положил"? я про деньги, которые, выходит, вместе с докум и билетом тиснули? Я в это не верю. Чушь. В совокупности - СЛИШКОМ много подозрительных "совпадений", да и тот ФАКТ, что вливал он их в женские уши...!Нет, я не чёрствая, я просто 10 лет на вокзале проработала....:-))
Людмила Ивановна Шедова
Если бы Я прочитала сухой текст про это,Я бы тоже так подумала.Надо его видеть-чтоб понять что так оно и есть.Может он и сам инвалид-да не видно и на работе его ни кто не ждет.ТАКОЙ не будет собой обременять друзей и родственников звонком и прошением денег-это первое что я предложила,у него свой новый телефон,он мог по нему звонить.Предлагал его за билет водителям или заплатить там на месте в КАЗАНИ-не берут,телефон слишком примитивный,хоть и новый.Вот вам и мужская солидарность.К нашему охраннику вперед меня подошел-тот отнекнулся и все,в облом чужой человек,так и все.Этот....был не лохатрон.Он просто спросил у меня-увидел одна стояла-без народа и подошел,спросил разовую подработку,может думал я сама себе начальник-вынесет мусор или что еще у меня в отделе или кого посоветую.Остальное Я сама СПРОСИЛА-почему он так?Ладно,я и так два дня думаю только об этом,о людской черствости до такой уж степени.
Мир жесток...поэтому надо рассчитывать и силы свои и возможности. Несомненно просить - сложно...но стоит ли до этого доводить, когда все на перед известно.
Людмила Ивановна Шедова
Человек попал впервые в эту ситуацию,это было видно,я бы так же растерялась и так же не знала куда....и ни кого не стала бы собой беспокоить...сама как нибудь.
Спасибо за рассказ. Честно очень жаль мужчинку. Дай бог ему здоровья и благополучно добраться. И вам так же отдельно спасибо, что не остались в стороне! Помогли чем могли! Считаю не нужно распускать сопли и говорить какая же она жизнь в России. А просто осознать это и меняться самому в одиночку. Не что больше так не поможет как этот вариант.
Людмила Ивановна Шедова
Кто должен меняться В ОДИНОЧКУ????тот которого обворовали? НАЧАТЬ ему воровать самому? или я должна меняться И НЕ ПОДАВАТЬ нуждающимся ?Вот это совет!!!!
А Вы ему по морде чайником не пробовали?! :)
Надо было дать да посильнее, иначе не помочь
Воооть ...
А если нормальный, надо одеть, накормить и женить ...
И еще разок чайником..!!
Воооть ...
И еще разок чайником..!!
Людмила Ивановна Шедова
Тоесть ваш ответ таков.Вы бы поступили так как пишите.Ни один здесь не дал дельного совета,что делать человеку.Зато вы можете давать советы о правописании,кого любить и как,ЭТО ВЫ ЗАПРОСТО.Еще ВЫ все говорите-кто хочет денег заработать-то любой труд ЗАПРОСТО.Вот он -согласен на любой труд....и что????почему священник ему не дал?а нас учит заповедям-не откажи просящему.Я ни когда не отказываю,отдаю почти последнее.Поэтому к нам они и подходят-знают,другие и этого не дадут.
что ж ты ему 350 рублей сама не дала, а за просрочкой послала просить?
Людмила Ивановна Шедова
А вы меня СПРОСИТЕ-как я живу?это моя зарплата за день,а работаю я не 31 день и в моем возрасте ,как и в его-ФИГ куда берут..И в холодильнике у меня кроме мыша -2 картошки и бутылка масла.
*вытащили и документы и билет*
без них никуда.
когда выходишь за порог дома,
надо быть готовым ко всему,
к встрече с дикими зверями,
к встрече с дикими людями,
мало ли.
самому бы таким не стать
диким
без них никуда.
когда выходишь за порог дома,
надо быть готовым ко всему,
к встрече с дикими зверями,
к встрече с дикими людями,
мало ли.
самому бы таким не стать
диким
Людмила Ивановна Шедова
Он слишком доверял ЛЮДЯМ.