Философия

Меня всегда интересовала этимология выражения "Раскудрить твою через коромысло". Кто-нить знает?

Ну, почему не в ту? В древние времена у наших Предков известна была истина о волосах и особенно женских-это антенны для принятия информации из Космоса. Мужчины не брили бороды и не стригли волосы, тем более женщины, являющиеся более чувствительными к позсознанию и приему информации. Ученые на сегодняшний день подтверждают эти данные. Причем более восприимчивыми к принятию правильной информации считаются прямые волосы. А у кудрявых эти способности есть, но считывание правильности принятой информации несколько затруднено. Воду на коромыслах носили женщины. Вода же -есть носитель любой информации с которой контактирует человек. На кристаллы воды и вообще на молекулы воды можно записывать, как на магнитофонную ленту. Так вот-раскудрить косу и, принять неправильную информацию и записать ее на то, что находится через коромысло-на воду-это все-равно, что есть" Сарафанное радио" или элементарно-сплетни.
Ewgen- Enamoured
Лучший ответ
Надежда Костюнина "информация из космоса"? Это что курнуть надо что б инфа из космоса пришла?
Здравствуйте. Так Комиссары Революции тренировались обращаться "Дорогой представитель освобождённого индийского народа товарищ Рабиндранат Тагор !"
Инна Калмыкова Добрый вечер, Октай!
Да нет тут никакой этимологии ...Из деревенского слэнга . Матюки там в общем то не приняты, а выразить своё возмущение очень даже нужно . И вот этакого словотворчества полно по колхозам ...
Не, если Вы барышня какую кандидатскую стропалите - то можно шороха навести.
Допустим вспомнить, что в некоторых деревнях вместе с хороводами частенько устраивали типа спортивных соревнований . Особо на масленницу. И прыжки через поставленое на пеньки коромысло - вполне нормальное явление. И головные уборы которые валились с голов при неудачном прыжке - тоже. А кудрявые чубчики - эт самый шик у парней был.. . вот и получается, коли пожелали раскудрить - значит пожелали на следущих соревнованиях завалить прыжок через коромысло ...
Как оно?
Инна Калмыкова Доходчиво и вполне логично ))
Мидвед в курсе. Это значит послать женщину за Самогонкой.
Alex Zemlanih
ну, когда кудри прилипнут к телу, то значит раскудрить, а почему они от коромысла прилипнут, могут быть разные причины, могут и от коромысла, а могут и от того, что на коромысло немного похоже...

так как коромыслом девок не потчуют, то скорей всего второе ;)
Vera Filina
Это примерно тоже самое, что и "Гидроперит твою перекись...."....
Неси коромысло, девонька - покажу!!!
Не... таких тонкостей не знаю )
обычно означает - Ну ни фига себе экстримальная ситуация ))
Инна Калмыкова Привет, мой свет! )
Удивление русского мужика, когда его удивили какой-то хренью, до селе никому непонятную