Когда уже всё попробовал - пропадает стимул, а от него угасают желания, а при угасании желаний - начинают отсутствовать цели, а это ведёт к апатии и суицидальным мыслям.
Ты права.. . Но тут есть одно но, старики не в силах думать ОБ ЭТОМ, потому как с возрастом ТЕЛО НАЧИНАЕТ БОЛЕТЬ, и всё вышесказанное затмевает эта боль.
Философия
Почему к старости надоедает жизнь? так или нет?
это так
потому что так и должно быть
старость - время думать о душе,
а не о бренном
готовиться вернуться домой...
потому что так и должно быть
старость - время думать о душе,
а не о бренном
готовиться вернуться домой...
Да нет вроде бы. Если не болеть - не надоедает.
Нет конечно если есть интерес, не мучают болезни то это период очень интересный

Про старость не скажу... про зрелый возраст могу ответить. Чем дольше живешь, тем больше нравится жизнь во всех ее проявлениях, тем больше ее ценишь.. . наверное, это потому, что уже много пришлось пережить и жизнь воспринимается осмысленнее, понимаешь, что важно, а что второстепенно...
Истирается надежда на то, что всё будет хорошо. Быт затирает её всю жизнь в самый дальний и недоступный угол. Дети верят, что всё будет хорошо. Поэтому, наверное, Иисус сказал всем: будьте как дети.
Жизнь надоедает не к старости, а тогда, когда по разным причинам Вас покидают силы, Вам становится все нентересно, или противно и невыносимо.
А это может произойти, опять же, по самым разным причинам, в любом возрасте.
Надоедает не жизнь, а неудовлетворенность ею.
Надоедает не жизнь, а обстоятельства жизни. Есть и счастливая старость, но это как у кого сложиться
Для этого надо уметь жить.