Философия

Что значит "поступить по-человечески"?

Хорошо. Это значит поставить себя на место другого человека и сделать так, как было бы максимально комфортно для него.
Ирина Арова
Лучший ответ
Да . .всё правильно. так оно и есть, - но мера совести у каждого своя . .хотя, по моим наблюдениям дебилов мало, или нет почти вообще, чтоб они сидели в сети за компом.. . для этого уже опред. уровень нужен. . как ни крути. По человечески, говорят, а подразумевают - по Божески ...но это тоже, иносказательно ...по совести -то бишь . .А уровень её нечем мерять, или той-же совестью, имеющейся у тебя. . и у ближних-окружающих.... Так что вопрос очень сложный. . как когда-то сказал Юра Шевчук: "Главное - не быть гавном... " - вот .. это тоже неплохой ответ на сложный вопрос . .
Владимир Попов
это значит не по закону, а по понятиям
по-человечески - это значит решить материальную проблему на материальном уровне.
Поступить по-Человечески - это значит сделать то же самое, то есть решить материальную проблему, но только на духовном уровне.
по человечески это значит делать и хорошее и плохое... и это зависит от того что тебе нужно в данный момент.... что для тебя важнее и выгоднее...
Олег Пацала
что бы всем было хорошо
Шапагат Mt
не быть многорожой химерой хотя бы!! Как оборотень, перевоплощающийся из одного животного в другое, и не найдя свой истинный лик))) БЫТЬ СОБОЙ, это сопромат - не изменится и не сломаться под всевозможными влияниями оставаться БЛАГОРОДНЫМ, СПРАВЕДЛИВЫМ И ЧИСТЫМ ВО ВСЕХ АСПЕКТАХ!!!