Философия

почему у того кто помогает людям сам несчастлив чисто по человечески?

°Anюt]{@° °
Если помогаешь другим от чистого сердца, если не счастье, то какое то удовлетворение от сделанного все равно должно присутствовать. Но я кажется поняла о чем ВЫ.. . Думаю от того, что слишком много уделяет внимания другим, а для своей личной жизни времени не хватает.
Георгий Дорофеев
Лучший ответ
На "себя" нет времени!
Человек несчастен не от того, что делает или не делает, а от неумения быть счастливым.
Юрий Новиков
А разве не есть счастье сделать кому-то добро?
Владимир Щадин
А может, если человек несчастлив, он лучше чувствует, что надо помогать тому, кому тоже плохо?. . Счастливые же часто глухи к проблемам других.
Человек не может быить несчастлив от того, если помогает искренне. Другое дело, если этим пользуются. Творите добрые дела без оглядки на то, что вам заплатят тем же.
Игорь Богданов
Юрий Новиков А вообще-то лучше не плодить паразитов и помогать с оглядкой,тому кто залужил помощи ,а не наголву сдиться.
Человек никогда не бывает так несчастлив, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется.
Тина Канделаки
Как сказать для него нет точного мерила счастья.
Юрий Голубцов
Каждый человек счастлив, не каждый об этом знает?
Лера Одеркова
Видимо потому, что растрачивает свою энергию...
Потому что он дибил. Зачем они (люди) ему? Ими ни зимой не обогреешься, ни на завтрак не приготовишь.
потому, что он не человек вовсе. и счастье у него с нечеловеком.
Нина Бояршина
°Anюt]{@° ° наврятли минус захочет помогать минусам
Помощь сама по себе вызывает ощущение счастья. Просто люди открытые для счастья зачастую беззащитны перед коварством. Да и счастье у каждого свое...
ТЫ _ НЕПРАВ!!!! КАТЕГОРИЧЕСКИЙ Я оч оч СЧАСТЛИВ!!!!: -)
°Anюt]{@° ° я не против,,,,