Философия

А у надежды есть совесть ?

О*
Олеся *************
Совесть – соответствие действия и степени ответственности за него.
Совесть находится вне привычных, очевидных человеку, вторичных закономерностей, она существует проявлено в первичном слое закономерностей и распространяется на реальность в виде подспудной влиятельности, с которой человек может согласовать свое движение, а может и не согласовать, например, можно функционировать без учета закономерности совести, а не дышать – невозможно. То есть, зачастую человек является по своему спектру движений вырванным из цельного контекста закономерностей мира и поэтому находится в зоне отрицания Отрицания, где он, как факт есть, а как теоретическая база отсутствует.
Человек в этом случае подчинен случайности или не учитывающему волю его личности стечению обстоятельств, которые произвольно формируют мир при движении по реалиям пространства-времени. Присутственность человека в мире, как теоретической базы определяется степенью его выхода на первичный слой закономерностей, а именно, пониманием совести, как основной маркерной звезды – путеводителя по жизни и смерти. Такая теоретическая база включает в себя положения о направлении предстоящей траектории, ее динамике, длительности, вариативности и обосновывает эти положения единым целеобразом чувств и желаний, гармонично вписанным в общий контекст Мироздания.
Оптимально возможная технология по предотвращению или трансформации подобной ситуации заключается в том, чтобы вывести предъявленность совести во вторичный слой закономерностей, не нарушив связи в первичном слое. Это можно сделать, согласовав желание человека быть любимым с желанием любить, тогда появится чувство необходимости искреннего или совестливого движения, что есть естественный противокатастрофный фактор, предотвращающий генетический распад человечества. То есть, человек, вселяясь в мир, как белковый носитель, будет функционально развивать свой менталитет из зоны жизнесмертия, и получится, что ситуация «конец света» перейдет в зону игровых межличностных отношений, как адаптированная форма обучения человека в условиях виртуально-психологической катастрофы выбора, когда из всех предложенных ролей он выбирает одну – БЫТЬ САМИМ СОБОЙ

Отсутствие у человека совести вызывает в нем разрушения оболочек головного мозга и даёт возможность проникновения в структуры незащищённого сознания энергии внешнего влияния. Это сопоставимо с запуском механизма саморазрушения, и восстановление в подобной ситуации невозможно по причине некорректности действий объекта, позволяющего отформировывать свой ресурс под задачи другого объекта.

Способ выживания в такой ситуации диктует способность объекта вызывать в себе трансформацию, позволяющую сохранить уровень связанности с окружающим миром, и одновременно пропускать влияние энергообеспеченной структуры извне. Создаётся ситуация своевременного введения той порции энергии, которая позволяет сохранить привлекательность объекта. Подобная маска создаёт формирование множества связей, обесточивающих объект и вынуждающих его создавать вокруг себя источники энергоснабжения уже земного уровня. То есть формируется сеть энергосброса-энергопотребления, нацеленная на создание в среде помехогенерационной линии, выводящей из строя систему ориентации, позволяющую отличить "своих" от "чужих".

Чужеродные объекты отличаются от земных тем, что не имеют цели выживания на планете и создают такой режим функционирования авешируемого объекта, который его обесточивает и "обдирает" по спектру наработанных качеств. Сохранить такой объект в условиях Земли невозможно. Создаваемая утечка энергии блокируется за счёт повышенного энергопотребления объекта, и он превращается в "вампира", по качествам не способного самовосстановиться.

Когда внешний энергосброс прекращается, объект становится практически невыживаемым, т. к. аккумулировать энергию и создавать энергозапас не учился. Он качественно не способен сформировать ситуацию самостоятельного движения и отключённый источник энергии делает его "калифом на час"...
Александр Федоренко
Лучший ответ
Александр Федоренко Вера, Надежда и Любовь - основные принципы формирования нашего мироустройства...
есть
если вы надеетесь на смерть наследника
первой очереди, чтобы унаследовать имущество вместо него
если планируете и надеетесь найти пожилую даму,
чтобы состоять при ней в качестве альфонса,
надеетесь украсть и разбогатеть преступлением... .
Совесть - встроенный механизм, голос Бога внутри нас.
Она сопровождает каждую нашу мысль, каждое действие.
"Совесть твоя обличает тебя".
нет. Она без комплексов, без ограничений, без совести
Жанар Букаева
если у вас есть совесть, тогда есть надежда.
У всех есть совесть, только у некоторых в потенциале!
Откуда? Она же НАДЕЖА. :)
А зачем она ей?
Daler Kurbanov
Олеся ************* А чтобы она мучилась ,а не люди