Философия

Как отключить чувства и эмоции ?

Юрий Соловьев
Юрий Соловьев
41 866
Как отключить чувства и эмоции? Очень просто - убить в себе душу и стать роботом.. .
Стоит только оглянуться вокруг.. . примеров - выше крыши.. .
"Неизвестный человек" - это как "Х"-файл.. . начать бы ПУТЬ К СЕБЕ.. .

Зрительные возможности человека ограниченны. Все, что он воспринимает, замкнуто в рамки, он не в состоянии увидеть целостный мир. Он видит лишь элементы единого целого. Каждый человек наделен миром чувств, но не каждый осознает их истинную функцию. Человек использует свои чувства чтобы злиться, ревновать, тосковать, переживать и лишь в минимуме его чувства появляются как радость жизни.
Человек использует свои чувства, истончая их потенциал энергией хаоса и ненависти, так же он манипулирует чувствами других, уводя их в темницу своего состояния. Но он совсем не подозревает и не стремится осознать, зачем в действительности он наделен чувствами.
Ведь Создателю было бы удобнее создать человека без чувств, своего рода робота, потому как он предсказуем в отличии от человека, насыщенного чувствами. Когда мир чувств находится в состоянии активной жизни, человек абсолютно непредсказуем, даже для самого себя.
В истинном предназначении человек наделен чувствами, как качественной основой, дающей ему шанс выйти за пределы своей ограниченности и увидеть мир без ограничений, абсолютно целостным.
Такое видение мира невозможно увидеть через глаза. Ведь через них мы видим лишь часть, лишь элементы, а через чувства мы в силах видеть целостную картину жизни, которую невозможно увидеть ни с какой другой высоты, как с высоты чувств.
Мир совершенен в своей целостности, но не совершенен в своих элементах. Если человек возносится к объективному, целостному восприятию мира, то он видит его совершенство. Но как только он вниз спускается на уровень элементной базы мира, на уровень своего существа - чувствует несовершенство.
И это является правдой, и эта правда будет существовать до тех пор, пока люди не перестанут воспринимать и чувствовать себя как нечто обособленное, потому как это уродует реальную картину
жизни, мира гармонии и единства. Нельзя отделить волну от океана и нельзя оборвать лист с дерева и сказать, что он независим и обособлен. Целостность и гармония – это реальная картина бытия.

Пока человек не ощутит действительность таковой ситуации, его путь к совершенству будет лишь теорией. Но, чтобы это ощутить, необходимо открыться изменениям, что является проблемой. Т. к. большинство нас не умеют жить в гармонии с изменениями.
Поэтому человеку необходимо научиться осознавать и принимать течение жизни, ее изменения, т. к. большинство хочет жить в мире, где не происходит изменений. потому как у человека не развита гибкость мышления. Его разум не одухотворен, что создает сложные условия для мобильности и гибкости восприятия. Ему удобнее осознавать ситуацию статичную в своем проявлении. Тут он может широко использовать функции своего мозга, проработав все возможные варианты ее решения.
Но мир стабильности и неизменности реален лишь в воображении человека, а существование такой иллюзии аналогично вирусу, поедающему его время жизни.
Изменение пугает человека: он не успевает осознавать моменты, когда меняется ситуация, когда необходимо новое движение. Но, чтобы научиться двигаться в унисон с жизнью с ее всевозможными изменениями, необходимо осознать, насколько изменяем мир, и это не должно пугать. Это необходимо принять как данность и проникнуться интригой неизвестности, которая должна увлечь за собой силой жизненного духа по потокам всевозможных приключений. Только в процессе поиска заключается соль бытия.
Стремление достижения цели не присуще творческому человеку, т. к. творческий человек наслаждается процессом поиска. Его интересует сам путь. Стремящийся к достижению цели -пытается дойти короткой дорогой. Его не интересует путь. Его интересует результат. Но любой результат призрачен, если под ним нет почвы знаний, а обретение знаний, понимание возможно только в постижении самого процесса поиска, самого пути.
Serezhkaaa! !!
Serezhkaaa! !!
61 169
Лучший ответ
Николай Корниенко Этот способ самый действенный, у меня получилось. Я сидела ревела из-за одного придурка, сидела а потом прочитала этот способ и начала видеть в нём только минусы, и как бы вообще не плачу теперь.. .
И теперь такие мысли как я могла из-за этого придурка убиваться.
Дина Писарева прям психолог или поэт точь в точь сказал
Нафига? Без них жить станет неинтересно. Да ты просто подожди, они постепенно сами затихнут, еще жалеть будешь.
Фаррух Нодыров
Фаррух Нодыров
87 831
Александр Коршунов Каждому свое - кто-то будет жалеть, а кому-то облегчит жизнь.
Мария Высоцкая Согласен! Хочу тоже стать замкнутым и тихим человеком без чувств
Напится водки, а лучше самогона, тогда точно отключишься от всего.
Сергей Комаров
Сергей Комаров
61 634
Татьяна Козлова У-у-у, пропаганда алкоголя?
отключить невозможно, можно только скрывать, но не от себя. попробуй разобраться почему ты хочешь от них избавиться, почему мешают. когда станет всё ясно отпадёт надобность в них копаться
Тмк Инструмент Нижнекамск Я разобрался почему хочу отказаться мне нравится девушка одна но она млаяше меня я хочу просто отключить эмоции что бы все забыдь тоьчто мне мешает.
Идите работать в медицину, там научат.)))
Только со временем! можно научиться управлять ими, если они тебе сильно мешают.
"Палату №6" читали? как раз произведение на эту тему... человек без чувств и эмоций - растение... отключить чувства и эмоции - самый простой способ облегчить себе жизнь... другое дело - не отключая ничего, оставаться полноценным человеком и жить, в полном смысле этого слова. но это очень, очень сложно. поэтому каждый мечтает перестать чувствовать - но это невозможно, следовательно, нужно как-то научиться балансировать между равнодушием и чувством.
Юрий Соловьев Конечно ГАРМОНИЯ - ЭТО ХОРОШО ,просто иногда жизнь преподносит сюрпризы ,которые выбивают из привычной колеи
Ими надо управлять, а не отключать.
Ты же не хочешь стать зомби?
Тогда электрический стул тебе в помощь.
Он не только заикания лечит, но и хорошего карателя делает.
Я отключил. Я просто "вдумывался" в них. К примеру, погляди на кишки, вроде отвращение, а что в них такого отвратительного? Вот если подумать, то найти причину отвращения нельзя. Такое восприятие вещей прокатит со всеми эмоциями и чувствами.
Юрий Соловьев Спасибо за подсказку
лечь поспать
А идите вы в спортзал.... И чувства и эмоции отключаются даже после часа усиленной ( любой) нагрузки!! ! Живите проще!!!
пффф
А знаете что отключить чувства могут всего несколько человек на весь мир, сделать это не просто, но если так мешают как мне, то пожалуйста. Расскажу как я с мог, и не подавил а просто выключил, не нужны стали, конечно всё это на время, но потом можно снова это сделать, я прошел через страх и предательства чтобы это сделать. Знаете когда кого-то любишь а тебя придают снова и снова то понимаешь что нахрен такой мир нужен и просто понимаешь что самовнушение это легче чем кажется вспоминаешь всё что было, всю хрень которая произошла в жизни и начинается внутри борьба эмоций в конце концов ты чувствуешь пустоту и это пройдет ох... как не скоро, но всё таки пустота уйдет ты станешь воспринимать вещи которые многие обсуждают с такой осторожностью так просто будто ты скинул с себя что-то огромное что не по силам не кому, но если подумать то просто дело, Например большинство относится к сексу как к чему-то сверхъестественному, будто это что-то такое чего ты не должен был узнать, опять же задумаемся что будет если не будет секса, мы перестанем размножаться, если мы не будем размножаться то это вопрос времени когда все люди и животные вымрут. Так что ты начнешь понимать вещи лучше. Кстати забыл сказать после этого ты сможешь внушать всё что угодно я внушил что я не могу заболеть и ведь правда зимой гулять без теплых веще только в спортивке и майке, но опять же придется пройти через испытание например 4 болезни по очереди 2 обычных простуды и 2 чуть серьезнее, но зато эффект шикарный, еще момент надо чтобы было похоже я закалялся 5 дней и только потом я начинал понимать что мне пофигу на мороз, вообще я его чувствую, но не могу заболеть или мерзнуть, при этом я очень горячий даже без теплых вещей на момент когда другие в теплых вещах и не могу согреться. Вообщем надеюсь кому-то поможет с жизненными проблемами!