Философия

Интересно, сколько нужно иметь денег, чтобы понять, что не в них счастье?

ноль, и при этом жить счастливо
Евгения Салаурова
Лучший ответ
А в чем же еще тогда?
Деньги - это возможности. Чем больше денег - тем больше возможностей. И все двери открыты, и все ноги раздвинуты, и все будущее - твое. Еще чуть чуть и за деньги можно будет купить бессмертие.
Или вы думаете. что его даром раздавать будут? Фигушки!
Примерно 100000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 евро
Andrei Postolachi
Кто их не имеет, тот думает что знает, а те у кого они есть и их много, об этом не думают.
Elena Kaloyerova
Достаточно читать Библию.
"«Смотрите, берегитесь всякого рода жадности, потому что даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет»

«Мудрость, как и деньги, дает защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет».

„Неразумный, сегодня ночью у тебя потребуют твою душу. Кому же достанется все, что ты накопил?“»

«Корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями» (1 Тимофею 6:10).

«Большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35).
Arvis Amgalan
Вера Ёлгина как вы думайте в России знают об этом и тем более взяточники , а если не знают , кто должен учить законы Божия ,очевидно РПЦ и если не учат то виновато священники из РПЦ
Довольно много. Чтобы накупить всего, чего хотелось и понять, что счастья это не приносит. Но удовольствие может!
не имея их можно придти к такому выводу- но это не многим дано
Вот так как раз и думает всякое быдло и мразота как =- 3!GMUND-=
Будет у него много денег - его первым нагнут и булки ему раздвинут, воротилы мира сего, нах он нежен конкурент мать его.
Ваня Мурадов
Без денег с реальном мире счастья не бывает. Деньги имеют свойство сразу создавать иллюзию счастья, потом довольно быстро она исчезает под грузом проблем, но периодически может возникать снова. При огромном богатстве человек перестает маслить обычными человеческими категориями и выпадает из морального круга
Aleksandr Suslin
Счастье в них. Только они дают настоящую, а не мнимую свободу: жить где хочешь, делать что хочешь(а не что хочет твой начальник)
Анатолий Гончаров Мысли нищеброда.
Человек у которого есть деньги существенно менее свободен чем тот у кого денег нет.
Деньги имеют нехорошее свойство - быстро заканчиваются. Так же есть еще одна нехорошая вещь, как только у тебя появляются деньги, возле тебя оказываются как минимум трое кто так или иначе желает эти деньги отобрать. Так что о какой свободе может идти речь когда все твои мысли сосредоточены на том как эти деньги сохранить и приумножить.

А начальник это не проблема, не нравится один поменяй на другого.
Миного или совсем ничегой.
Dirolina Savelyeva
человеку нужны моральная и материальная обеспеченность! ровно 50 на 50. не больше не меньше!
Остап Бендер
Я отвечу немного не по теме, но в самую суть. Свободным нужно быть прежде всего от денег, ибо не по материальному состоянию судят о человеке, а по его навыкам, знании и умении жить в окружающем мире. Думаю я дал почву для размышлений...
мне хватило $50 000. на карманные расходы.
на практике проверил это. в 90-е годы, когда раздавали СССР.
понял, что деньги не всё решают. да и сердце надо большое - к большим деньгам.
а у меня оно мизерное. теперь вот молюсь без денег всю жизнь.

но и не в молитвах счастье. надо иметь пару тысяч бесплодных молитв, со слезами, чтобы это понять.

я понял, что моё счастье - в терпении, в аскетизме (вместо богатства), в очищении, на пути к духовному совершенству.
не идти путём наименьшего сопротивления. принимать побольше нагрузок на психику, а не уклоняться от трудностей. тогда моя душа очищается. понемногу, зато бесповоротно !

а в целом Вы правы: чтобы стать счастливым, в жизни всё надо попробовать, пройти "огонь, воду и медные трубы". все испытания. мне это нравится !
Се
Серега