Философия
Что для вас значит "покурить" ? Огромное желание с которым жаль расстаться или всё же стоит бросить с сегодняшнего дня?
Я не курю. Но у меня есть другие вредные привычки, с которыми жаль расставаться. Они успокаивают, дают чувство комфорта, но отнимают очень много времени. Надо как-то решиться. Уже вот-вот решусь наверное))
Болезнь. Вид наркомании. сама не болею, а двое младших детей заразились. Очень хочу помочь, но пока не получается.
Ландыш Сатдарова
мои дети тоже курили, бросили.. главное не борьба, а личное отношение к курению родителей и друзей...не ругала, не кричала, не убеждала.. просто не разрешала курить дома, делала кислую рожу от запаха дыма..и говорила, что у того кто курит, напрочь нет мозгов...Как можно быть с мозгами, в памяти и травить свой организм? ..Помогло! Не знаю на долго ли... Но пока стаж не малый, а разум присутствует...:))))
Бросайте и не пожалеете, проверьте свою силу воли. Я никогда не курила и мне не понять, но меня окружают курящие люди и запах мне невыносим.
Курильшики просто самостоятельно сдвинули себе мозги и потому не в состоянии видеть очевидные вещи. Курить хотеть нельзя! Это мерзость, которая не дает ВООБЩЕ НИКАКОГО УДОВОЛЬСТВИЯ. А иллюзия желания создалась в то время, когда они сами себя ПРИУЧАЛИ курить. Приучали - значит старательно старались не обращать внимание на обожженный рот, мерзкий привкус, позывы кашлять и головную боль. И ведь добились своего, что удивительно. Человек действительно может все! Никто правда не заметил, что одновременно создал в себе УСЛОВНЫЙ РЕФЛЕКС. Теперь любая мысль о сигаретах начинает обязательно вызывать неприятные ощущения в горле и во рту. И человек (ВНИМАНИЕ! ) начинает считать, ЧТО ЭТО ОЩУЩЕНИЕ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ КУРИТЬ! Понимаете? Ни у одного курильшика и в помине нет никакого желания курить. Они УБЕДИЛИ СЕБЯ, ЧТО ХОТЯТ. И теперь вынуждены бороться с желанием, которого не существует в природе. Бой с тенью.
это моё последнее желание ...)
Сначала это зависимость от чужого мнения. Курят во круг и тебе вроде неудобно не поддержать компанию. Это начало. Если справишься и пойдешь по своему пути и сделаешь как хочешь сам, а не как толпа - победил!
Бросил 13 лет назад и не жалею : одной "головной болью" стало меньше.
Курю лет двадцать. Бросаю лет десять. Физиологическую ломку преодолеть тяжело. А психологическую - ещё сложнее.
Желание действительно огромное. Расставаться скорее не жаль, чем жаль.
Сегодня ещё одна попытка!)))
Удачи! 8))
Сегодня ещё одна попытка!)))
Удачи! 8))
Ландыш Сатдарова
а если вам скажут, что не бросите курить сегодня, завтра умрёте.. вы задумаетесь, бросите немедленно, или попытаетесь проверить подлинность предсказания?
Я не курю. Но часто наблюдаю за своими курящими родственниками-они становятся раздражительными, нервными, если не покурят. однозначно, курение-зависимость.