Философия

Когда считаешь, что все люди дерьмо и их жизнь не стоит ни гроша - это преобладает моя гордыня? ЭГО?

С этим уже невозможно бороться...
Denis Radchenko
Эго - это выдумки. То, что заставляет нас делать порой что-то непонятное - наши привычки. Те, которые мы не замечаем. Люди, как деревья или облака, сами по себе раздражать не могут. Это наши реакции. А они всегда лишь программы. Стоит заметить эту реакцию и понять, что это программа - и все.. . она теряет свою силу.
Иоанна Кочеткова
Лучший ответ
да, это значит, что собственная значимость гораздо важнее для человека чем окружающие люди
Иван Алексеев
Попробуй почаще отдыхать от людей и находиться в одиночестве. Мне тоже нравится.
Тогда они будут меньше раздражать )
А@
Алексей @@@@@@
Нет. Это включена программа на самоуничтожение.
Иван Кочергин
Это эгоизм
Ну конечно это гордыня, я бы даже сказал высокомерие (это грех). Ведь ты тоже человек, не стоит про людей говорить такое, ведь ты такой как они. Бороться можно, если захочешь. Молись богу, ходи в церковь, это поможет. Хотя и вправду сейчас люди такие, но не все же, есть и хорошие))
Нееее, это быдлость, а оно не лечиться
Нурик Света
Это от недоразвитости души... оно лечится, но очень тяжело...
Это философия "братков", олигархов и людей, находящихся у власти .
Николай Пак
Я не советовал бы тебе париться на этот счёт. Только зря нервы изведёшь! Живи как положено. Каким будешь ты, такими будут и люди вокруг тебя.
Идеальный вариант - это когда у человека есть личное пространство, где он находится один или попросту отдыхает от всего суетного, где он может свести к минимуму отношения для него неприятные с окружающими или близкими. Ещё лучше это побыть в компании людей, которые нравятся, с которыми легко и просто.... Иногда обстоятельства, отношения с окружающими могут родить вот такие депрессивное состояние и усталость, вплоть до отвращения. Из этого следует, что у вас мало позитивных переживаний и только....
Это преобладает твоя социофобия чувак.