Философия
Почему Аллу Пугачеву называют примадонной?. . Чем она это заслужила? Песнями про малолетку, которую сняли за конфетку?
Это означает "прима - донна", т. е. "первая дама". Может, она и дешевка, но наша эстрада настолько примитивна, что даже дешевка оказалась в первых рядах. Сейчас Пугачиха состарилась и ничего уже не может давно - но на ее счастье, и эстрада деградировала до такой степени, что эта старая развалина все еще привлекает некоторое внимание. Впрочем, в-основном это просто память о ее блистании в молодости. Превозносят-то ее только те, кто слушал ее в молодости - в своей и ее молодости. Потому что нынешние молодые уже не могут испытывать кайфа от песен молодой Пугачихи - моды давно сменились, и все ее коронные песни давно уже безнадежно устарели. Все это понятно и нормально. Обидно за нынешнюю молодежь, правда. В их поколении просто нет ни одной звезды, которая достойна бы оказалась такой долгой памяти. Примитивные фигляры одни, даже без музыкального образования. Хуже даже Леонтьева. Кого молодежь будет вспоминать, когда повзрослеет? Некого! Пусто им будет жить, жаль...
Андрей Керносов
ну. . что это означает, скажем, я знаю.. . просто не понимаю почему.. . ведь даже среди ее сверсниц есть исполнительницы, по всем параметрам ее превосходящие (это, конечно, мое личное мнение...). . что касается поколений "после нее".. думаю, Вы не правы.. . или, скажем так, не совсем правы.. . музыкальное образование и талант - понятия все-таки разные...
Когда это было?!.. Посмотрите записи её песен в 80- е... сейчас любая девочка так поёт. Электронный голос тогда был в секрете и фанеру редко кто из зрителей знал!
Почему по невежеству так старательно делать из мира грандиозную помойку? ! при этом обязательно нужно убедить в этом всех остальных, сохранивших по какому-либо "недоразумению" остатки "розовых очков"..?
Можно что угодно "лепить" про Пугачеву, но тексты ее песен говорят сами за себя, и их сложно очернить. Ее творчество и ее жизнь помогали жить не одному поколению людей быть лучше, чище, учиться думать, уметь сохранять свое "Я" и любить, бесконечно любить жизнь :
Год за годом во вселенной
Мы одни,
Неужели станут тленом
Жизни нашей дни,
О! Как страдаем мы от глухого неверья,
От зависти черной, от суеты.
О! Как желаем мы колокольного звона любви и доверья,
И доброты.
И в горе, и в печали
Мы верим в радость,
Мы верим в жизнь.
Радуйся, радуйся
Силу несущему
Свету весеннего дня.
Радуйся, радуйся
Хлебу насущному,
Что подарила земля.
Как часто мы с вами не замечаем
Боли ближнего,
Не отвечаем на любовь дальнего
И так редко мы смотрим в глаза детей.. .
Радуйся, радуйся
Силу несущему
Свету весеннего дня.
Радуйся, радуйся
Хлебу насущному,
Что подарила земля.
Ты родился человеком,
Человек,
Ну, сбереги же совесть века
В свой недолгий век.
Там, где душа твоя, -
Колокольные звоны любви
И доверья, и доброты.
И в горе, и в печали
Ты веришь в радость,
Ты веришь в жизнь.
А сколько дней в году
Мы тратим с вами время
На пустую, бессмысленную вражду?
А ведь эти дни,
Они же для любви даны нам были,
А мы их убили, мы их убили.
Радуйся, радуйся
Силу несущему
Свету весеннего дня.
Радуйся, радуйся
Хлебу насущному,
Что подарила земля.
Радуйся, радуйся
Ясному празднику,
Солнца, согревшего нас.
Радуйся, радуйся
Всем земным радостям,
Радуйся...
Год за годом во вселенной
Мы одни,
Неужели станут тленом
Жизни нашей дни,
О! Как страдаем мы от глухого неверья,
От зависти черной, от суеты.
И доброты.
И в горе, и в печали
Мы верим в радость,
Мы верим в жизнь.
Радуйся, радуйся
Силу несущему
Свету весеннего дня.
Радуйся, радуйся
Хлебу насущному,
Что подарила земля.
Как часто мы с вами не замечаем
Боли ближнего,
Не отвечаем на любовь дальнего
Радуйся, радуйся
Силу несущему
Свету весеннего дня.
Радуйся, радуйся
Хлебу насущному,
Что подарила земля.
Ты родился человеком,
Человек,
Ну, сбереги же совесть века
В свой недолгий век.
Там, где душа твоя, -
Колокольные звоны любви
И доверья, и доброты.
И в горе, и в печали
Ты веришь в радость,
Ты веришь в жизнь.
А сколько дней в году
Мы тратим с вами время
На пустую, бессмысленную вражду?
А ведь эти дни,
Они же для любви даны нам были,
А мы их убили, мы их убили.
Радуйся, радуйся
Силу несущему
Свету весеннего дня.
Радуйся, радуйся
Хлебу насущному,
Что подарила земля.
Радуйся, радуйся
Ясному празднику,
Солнца, согревшего нас.
Радуйся, радуйся
Всем земным радостям,
Радуйся...
Есть такие сигареты - Прима Дона. Без фильтра.
Её право... как хочет- так себя и назовёт. В целом ...по стране- её по другому называют...)
примадонна означает первородка = девушка родившая в первый раз