Философия
"Жизнь конечна. А самое ужасное, что внезапно конечна."А для чего же мы живем?
Это мелкое понимание конечности мира и бытия. За гробом вас ждет новая жизнь, вам сделают прививку против насилия, а в нашу примитивную субстанцию (разделять ради пропитания) вселят более организованный момент. А жизнь конечна только здесь как отработка конечности сути, которую мы прибили разворовав и бросив. Такая доктрина есть
Сергей Гончаров
За гробом, никто никакой прививки делать не будет, а только услышим приговор:или в вечную жизнь, или в вечные мучения. А прививку нужно сделать при жизни, чтобы иметь жизнь вечную и делает эту прививку, самый главный врач– Иисус Христос.
Что бы зная об этой конечности жизни, извлечь пользу.
И вы ищете смысл жизни? Смысл жизни многие находят в служении высшим целям. Вот человек выбирает себе эту цель и она для него является той движущей силой что толкает его по жизни.
А я не хочу служить кому-либо или чему-либо. Я хочу быть сам себе хозяином. И получать от этого удовольствие
Сергей Гончаров
Хотите вы или не хотите служить, вы всё равно служите: или силам добра или силам тьмы и третьего людям не дано.
Если пытаешься цитировать Булгакова, тогда цитируй дословно! :(
хм. Жизнь- бесконечна! а вот "человек- смертен, иногда впезапно смертен" =))))
Родиться, умереть, снова родиться и постоянно совершенствоваться таков Закон.
Сергей Гончаров
Это фаль;шивый закон, придуманный язычниками востока, с подачи лукавого.
Акзира Дощанова
Лично я понимаю смысл этих слов. Мы рождаемся и умираем, чтобы дать жизнь нашим детям, наши дети своим детям и т.д. Наши дети и внуки будут жить лучше нас ( в более лучшее время) постоянно совершенствуясь. Или я неправ.
Всем своё время выделенно и живём, чтобы ЖИТЬ. Внезапно не бывает.
Мы живем для того, чтобы жизнь продолжалась, и мы ее продолжаем.
Если Вас ужасает то, что жизнь заканчивается внезапно, значит есть в ней нечто,
ради чего стоит жить. Стоит ли переживать ради никчемной и ненужной жизни?
после просветления начинается бесконечность....
Что бы быть счастливыми...)))
мы живем.... если мы были созданы значит не напрасно а так и задумано.... чтобы увидеть красоту жизни понять истинность.... чтобы дать новое начало....
Неизвестно Неизвестно
увидеть красоту жизни ...po Vashemu, uvidet mertvim bliskogo cheloveka,da ne obyasateljno bliskogo,v etom est krasota jisni????Ot chego otgarajivaetes´?
V voprose sakljuchen otvet-chtobi perejit konechnost i vnesapnost uchoda!
Жизнь не конечна, а только то, что мы называем жизнью, т. е. всего лишь физическое существование. Настоящая жизнь не конечна, но все зависит только от вас.
почему же кончена? живи и радуйся жизни пока живешь!!!)
Не будучи ни разу никаким кандидатом или профессором, предупреждаю: любой человек может умереть в течение ближайших семидесяти лет после рождения.
чтоб-безконца вконец кончать!:)