Философия

почему люди стали так жестокими?

Зло овладело миром, т. к. близок "Конец света".
Aigul Rabatova
Лучший ответ
Всегда были!! 70 лет копили особенную ненависть
От жизни собачий и собака бывает кусачей...
Koba Gulordava
потому что нет знания, как жить
Дима Lg
Религия делает из людей животных
Стали? Когда стали? И когда не были жестокими?
Алеся Ерохина
Стали? Хм... Такое оущение, Аинура, что Вы прогуливали все уроки истории)))
Им захотелось вымереть. Пара бы уже не обращать внимание, смертные все время портят себе жизнь.
«В последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишенными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу» (2 Тимофею 3:1-5).

Это библейское пророчество на наши дни дает ответ на ваш вопрос.
Аня Жолоб
у них ожесточилось сердце, поэтому болит,
самая главная победа - остаться человеком,
даже в самых жестоких условиях,
посмотрите на небо - там облака, - к друг другу тянутся
Andrei Mihailov
люди всегда были жестокими
Sergeu Bochkarev
А когда люди не были жестокими? В 20-ом веке, сжигая друг друга в печках по идеологическим причинам? В Средневековье, рубя друг друга в капусту в бесконечных феодальных склоках? В древнем мире, принося друг друга в жертву богам?
Закон Джунглей.
Ето каким взглядом ты хочешь видить мир таким ты ево и видишь, если о хорошем думать и подмечать токо хорошее то и плохое само сабой отпадет....