В супермаркете, гипермаркете-дискаунтере или обычном продуктовом магазине, где отоваривается подавляющее большинство населения, Вы тоже не найдете очень полезных и качественных продуктов. Но люди любят есть и пить всякую гадость. Например, как думаете, сколько детей выберет себе в "попить" колу, фанту или что-то в этом роде, а сколько добровольно возьмут свежевыжатый сельдерейный сок? Сколько людей выберут пиво или растворимый кофе, а сколько чистую минеральную воду или тот же свежий сок из относительно натурального продукта? Сколько выберут пельмени, сосиски или жареную картошку с колбасой и хлебом, а сколько что-то съедобное?
Почему с потреблением "искусства" должно быть иначе?
Если Вы спросите у 100 человек как они относятся к "Черному квадрату", картинам Пикассо, к кубизму и тп, как думаете, сколько из них объяснят почему это искусство, а сколько скажут что-то вроде: "мой сын в первом классе рисовал лучше"?
Не стоит вырывать из общей культурной среды отдельные части и клеймить их позором. Это общий культурный уровень населения. Хорошо это или плохо, судить не мне.
Я не вижу прямой связи между управляемостью и пристрастием к тем или иным по уровню фильмам. Среди моих знакомых есть одна женщина, которая готова "пасть порвать" за артхаус и считает всех, кто это не смотрит, тупыми моральными разложенцами, недостойными даже общения с ней.
Внутренняя свобода заключается не в пристрастии к тому или иному жанру. Это отдельная и очень большая тема.
Философия
Настоящее Искусство возвышает мысли и чувства человека... а тем, кто правит миром, нужны люди низкие - ими легче...+++
Для них это высокое искусство.
Вы хотите сказать что людьми искусства не возможно управлять?)
Вы очень сильно недооцениваете все возможные рычаги для управления людьми, "низкие люди" всего лишь один из многих. Там ваше настоящее искусство давным давно предусмотрено.
Деятелей искусства и правителей ждет "награда" за деградацию населения. Но они пока об этом не знают.
а где в наше время есть по настоящему возвышенное а не животное построенное в основном не на чувствах а на животных инстинктах
согласен с вами оракул))) ) даже сильными людьми управляют.. . всеми практически могут управлять (