Философия
Считаете ли Вы верным высказывание "Смысл жизни в страхе перед смертью" ?
Если жить только страхом, то как же тогда познать истинное счастье и душевную гармонию? А вот если жить целью, то со временем собой можно будет гордиться!
Ты УМРЁШЬ.
ЕДИНСТВЕННАЯ НАДЕЖДА, КОТОРАЯ У ТЕБЯ ОСТАЛАСЬ —
ЭТО РАЗОБРАТЬСЯ С УСТРОЙСТВОМ ЭТОГО МИРА
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОСТАНОВИТЬ СВОЮ СМЕРТЬ.
ЦЕЛЬ И СМЫСЛ ЖИЗНИ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА —
ОСТАНОВИТЬ СВОЮ СМЕРТЬ.
ТОЛЬКО ЭТА ЦЕЛЬ ЯВЛЯЕТСЯ СТОЯЩЕЙ.
ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ — НЕВАЖНО.
ЗАБЫВАЯ ОБ ЭТОЙ СВОЕЙ ГЛАВНОЙ ЦЕЛИ,
ТЫ ДВИЖЕШЬСЯ К СВОЕЙ СМЕРТИ.
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОСТАНОВИТЬ СВОЮ СМЕРТЬ.
ЦЕЛЬ И СМЫСЛ ЖИЗНИ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА —
ОСТАНОВИТЬ СВОЮ СМЕРТЬ.
ТОЛЬКО ЭТА ЦЕЛЬ ЯВЛЯЕТСЯ СТОЯЩЕЙ.
ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ — НЕВАЖНО.
ЗАБЫВАЯ ОБ ЭТОЙ СВОЕЙ ГЛАВНОЙ ЦЕЛИ,
ТЫ ДВИЖЕШЬСЯ К СВОЕЙ СМЕРТИ.
Ни в коем случае! Страх... сковывает. О какой жизни тут может идти речь?!
смысл жизни- оценить эту жизнь
Нет.
Нет, смерти нет, есть переход в вечность. Распадается лишь тело наше, а душа, как из темницы вырывается на свободу. Смысл жизни состоит в подготовке к этому переходу; твори добро людям, очищай себя самого от зла и верь в Того, который отворит тебе врата вечности.
Для кого то таки да! Каждый вкладывает в это понятие свой смысл! И если задался вопросом о смысле жизни не из праздного любопытства, найдет ответ непременно!
Смерти нет. Тело временно "Я" вечно. https://www.youtube.com/watch?v=w4P1OdiGhL8
Я думаю не стоит вообще задаваться этим вопросом так как вопрос очень глуп. Я считаю что не один нормальный человек будет жить и бояться смерти. Да и пока ты живешь тебя проверяет бог на какую сторону ты пойдешь добро или зло а потом уже выбор рай или ад. А там за все грехи с тебя спросят.
нет конечно, бред
нет