Философия

Каким был бы Мир, где никому не больно? и смог бы он существовать?

Неживой мир, типа кладбища, никому не больно и стабильно.
Рай без боли деградирует. Есть остров в Индийском Океане и народ там живет в райских условиях, так им лень даже размножаться, они тихонько вымирают.
Александр Антропов
Лучший ответ
мы бы не ценили моменты радости
Да. Это будущее человечества.
Серафима Ричка
Евгений Глушков а мне кажется - это гибель человечества... буфера не будет
между жизнью и смертью....
Он существует. Это мир компьютеров.
Isa Akimov
Боль это обратная связь, она есть в любой автоматической системе. Без неё система простая и однознаяная (предсказуемая) и стало быть с точки зрения Творца не представляющая интереса.
Евгений Ёлкин
"И я услышал, как громкий голос от престола сказал: "Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло". Сидящий на престоле (Бог) сказал: "Вот, я творю всё новое" — и добавил: "Запиши, потому что эти слова верны и истинны".
После Армагеддона, согласно Библии, произойдут грандиозные изменения.
Юрий Кузьменко
смог бы.
Евгений Глушков а кто дрессировать будет... боль и потери такие штуки,
без которых всё не могло бы быть так. как есть...
Такой мир будет существовать, где не будет боли, болезни, смерти и слёз. И я уверенна, что мы там не соскучимся. Кроме боли Бог приготовил для нас что-то более интересное, как сказано в писании-"не видел того глаз, не слышало ухо и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его"
Юля Пономарева
В далёком будущем возможно?!
не может быть всегда хорошо, тогда смысл и значение "хорошо" теряются, не с чем сравнивать.. Поэтому "хорошо" и "плохо. ", "больно" и "небольно" всегда рядом ходят
Мурат Киштаев
боль это реакция нервной системы. каким без нее человек будет?