ЧЕЛОВЕК только там, где гармония УМА и СЕРДЦА, а где нет этой гармонии, там царствует ЛОЖЬ - умные ЗВЕРИ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ!! !
И ЗОЛОТОЙ век человечества - это гармоничный мир, в котором соблюдается гармония между мужским и женским началом как в обществе, так и в природе!! !
1. Гл. заповедь (Матф. 22,37) ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!) , а УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа! ) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Философия
Если, скажем, исчезнет "зло", то "добро" сможет без него существовать?
Алексей Кокшаров
Благодарю Вас! С Вами Бог!! ! Внесите свою лепту в грядущий ЗОЛОТОЙ век России и мира!!!
Если не будет зла, то и добра не будет, потому как одно, противоположность другому. Утопия поглотит население нашей планеты, бла бла бла и не кому будет знать о добре и зле.
не было бы бесов -не было бы и святых...
Зла нет.
Вряд ли. Всегда нужен противовес.
ЗЛО ЭТО ОТСУТСТВИЕ БОГА
Все познается в сравнении. Теория относительности - А. Эйнштейн
Вряд ли, в этом и заключена сила эволюции, мы побеждаем плохие качества и от этого становимся лучше, а без этого мы просто не двигались с места, была бы так называемая "Утопия"
Добра и зла не существует. Мне так Дьявол сказал.
Зло это лишь неверно направленное добро. Не больше, не меньше. Соответственно, добро вечно и без зла обойдется прекрасно.
Добро со временем превратится в зло.
добро не может быть без зла равно как и зло не сможет быть без добра