Домой вернулся парень раньше срока…
Но не пешком, а в цинковом гробу…
И тем я посвящаю эти строки,
Кто слышит лишь могилы тишину.
И я прошу мне на вопрос ответить:
А чем же провинился тот солдат,
Которому рассвет уже не встретить,
Кому дороги больше нет назад? ? ?
Ну, в чём же виноват этот мальчишка,
Которого теперь на свете нет?
Наверно в том, что он ещё глупышка,
И что ему лишь 18 лет…
Ну что мальчишке нужно в его жизни,
Которой смысла не успел понять? ? ?
И вы мне просто толком расскажите:
КАК МОЖНО НАУЧИТЬСЯ УБИВАТЬ? ? ?
Ведь в школе его этому не учат,
И это объяснить не сможет мать…
И люди не нашли ничего лучше –
Дав автомат, отправить воевать…
Да, Господи, какой с него вояка? ? ?
Он в жизни автомата не видал! ! !
Вот так вот ни за что и как собака,
Погибнет русский глупенький солдат…
А вы скажите, есть ли в этом смысл?
За ЧТО он должен жизнь свою отдать? ? ?
Чтоб сотни жирных, заспанных и лысых
Могли детей кормить и одевать…
Ведь их детей на службу не отправят,
Они живут в потоке сладких снов…
Они в Париже, Лондоне гуляют,
Что им до гибели ОБЫЧНЫХ пацанов? ? ?
А те мальчишки тоже жить хотели…
Они ведь не хотели воевать! ! !
И их лицо на гробовой постели
Мы часто-часто будем вспоминать…
И выпьем мы за тех мальчишек дружно,
Ведь наша жизнь для них уже ничто…
И умирать нам всем, конечно, нужно…
Да только вот один вопрос: ЗА ЧТО???
Философия
Домой вернулся парень раньше срока… Но не пешком, а в цинковом гробу…
В начале 90-х еще до войны в Чечне (когда всем разрешили брать суверенитет сколько хотят) русскоязычные жители Грозного начинали день с того, что узнавали кто из них убит сегодня и кого исстязали, отобрав жилье. И это было массово, хотя в Грозном было большинство русских. Ни власть, ни правозащитники этого не хотели замечатьЯ видел колонны автобусов, к которым из-за смрада нельзя было подойти на сто метров, потому что они были набиты телами зарезанных русских. Я видел женщин, ровненько распиленных вдоль бензопилой, детишек, насаженных на столбы от дорожных знаков, художественно намотанные на забор кишки. Нас, русских, вычистили с собственной земли, как грязь из-под ногтей. И это был 1992 год - до «первой чеченской» оставалось ещё два с половиной года. Во время первой чеченской были захвачены видеозаписи, как развлекались с русскими женщинами несовершеннолетние вайнахи. Они ставили женщин на четвереньки и метали ножи как в мишень, стараясь попасть во влагалище. Все это снималось на видео и комментировалось. Русские 2009 г кардинально отличаются от русских 1991-го. В 91-м году в ст. Шелковской один вооруженный чеченец перебил больше сотни русских - ходил от дома к дому, спокойно перезаряжался, стрелял. И никто не посмел сопротивляться. А всего через 15 лет в Кондопоге, Твери и Ставрополе чечены жестоко обломались. Русские 2009 г кардинально отличаются от русских 1991-го. В 91-м году в ст. Шелковской один вооруженный чеченец перебил больше сотни русских - ходил от дома к дому, спокойно перезаряжался, стрелял. И никто не посмел сопротивляться. А всего через 15 лет в Кондопоге, Твери и Ставрополе чечены жестоко обломались. Потом настали «весёлые времена» . Русских начали резать на улицах средь бела дня. На моих глазах в очереди за хлебом одного русского парня окружили вайнахи, один из которых плюнул на пол и предложил русскому слизать плевок с пола. Когда тот отказался, ему ножом вспороли живот. В параллельный класс прямо во время урока ворвались чеченцы, выбрали трёх самых симпатичных русских старшеклассниц и уволокли с собой. Потом мы узнали, что девчонки были вручены в качестве подарка на день рожденья местному чеченскому авторитету. А затем стало совсем весело. В станицу пришли боевики и стали зачищать её от русских. По ночам иногда были слышны крики людей, которых насилуют и режут в собственном доме. И им никто не приходил на помощь. Каждый был сам за себя, все тряслись от страха, а некоторые умудрялись подводить под это дело идеологическую базу, мол, «мой дом – моя крепость» (да, уважаемый Родо, эту фразу я услышал именно тогда. Человека, который её произнёс, уже нет в живых – его кишки вайнахи намотали на забор его же собственного дома) . Вот так нас, трусливых и глупых, вырезали поодиночке. Десятки тысяч русских были убиты, несколько тысяч попали в рабство и чеченские гаремы, сотни тысяч сбежали из Чечни в одних трусах. Так вайнахи решили «русский вопрос» в отдельно взятой республике. И удалось им это только потому, что мы были ничтожествами, полным дерьмом. Мы и сейчас дерьмо, правда уже не такое жидкое – среди дерьма начали попадаться стальные крупинки. И когда эти крупинки собираются вместе – происходят кондопоги. Их пока немного, но вайнахи – молодцы. Настоящие санитары леса. В результате их культурно-просветительской миссии в России русские бараны снова становятся людьми. Вообще, тем, кто по жизни пересекался с чеченцами, есть за что их ненавидеть. А после такого их есть за что ненавидеть и тем, кто с ними не пересекался.
Галина Болилая
Познал я это ,..
Представь если б не было ни полиции ни армии на всем Земном шаре, чтоб злые дядьки не захватили мир, за то и умирают солдаты...