Философия

чрезмерна близость - залог ненависти или ссоры.

Считаете ли вы это так? К примеру люди, часто находящиеся рядом, со временем начинают немного.. . надоедать, по этому происходят массовые разводы, и поэтому образуются эффективные браки.
чрезмерна близость - залог ненависти или ссоры. - я сделал этот вывод сам, но что вы думаете об этом?
Однозначно утверждать, что совместное проживание приводит к разводу не правильно. Когда два человека начинают жить вместе, то на первое место выходит то ради чего они решили жить вместе в одном доме. Если это решение было принято на основании страсти, желания секса, то такое сожительство будет непрочным и недолгим. Если два человека решают жить вместе, чтобы воспитывать детей и сделать их хорошими людьми, то такой союз будет очень прочным и выдержит все превратности судьбы. Эти люди до конца дней будут вместе и, в конце концов будут счастливы, даже если если по жизни им придется много невзгод перенести.
Ксюша Завгородняя
Лучший ответ
Согласен. Трудно жить с одним и тем же человеком
причина ненависти и ссор -это не близость, а эгоизм, причину надо искать внутри человека а не снаружи
М&
Метиkа <3 ...*
Если супруги никогда и нигде не сделают того, что опорочит другого, то они свободны, если нет верности, то и нет истинной свободы, а блуд, который любят выдавать за свободные отношения!
У бурных чувств неистовый конец, Он совпадает с мнимой их победой. Разрывом слиты порох и огонь, Так сладок мед, что, наконец, и гадок: Избыток вкуса отбивает вкус. Не будь ни расточителем, ни скрягой: Лишь в чувстве меры истинное благо. (Шекспир, между прочим)) ) А от себя добавлю, близость не может стать причиной отторжения, если есть глубокие чувства, которые, в свою очередь, даются свыше, тем, кто достоин и в состоянии пронести их через всю жизнь, тем, кто готов к ним. Понято с годами, путем проб и ошибок.
фиктивные) а не эффективные только)... согласен! ! тут просто дело в личном пространстве даже часто!
у меня о близости несколько иное понятие.. .
Когда человек близок, с ним даже молчать в кайф или даже за сотни километров его чувствуешь. Но это ненавязчивость вовсе.

А то о чём вы пишите - это нежелание взаимно признать личное пространство каждого из супругов.
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.
Vlad Flipper
Если сердца стучат в унисон то им ничто не помешает быть счастливыми, не смотря на размолвки и ссоры.
Да не у всех так - так что выводы хреновые.
Галина Прошкина думаю вы бы до них не дошли