Философия

Чрезмерная ревность у человека - залог любви, или эгоизм?

Ruslan Ts
Что занадто, то нездраво. Ревность должна быть оправданной, если тебе не дают повода, то не стоит его искать и выдумывать самому.
Веда Федоренко
Лучший ответ
Итальянские корни))))) )
Не так все просто, барышня! Там намешано всего понемногу, и что в результате получится, зависит от количественного состава!
Сергей Петров
Эгоизм! Мой бывший муж ревновал без оснований к каждому столбу и даже к собственному сыну! Я для него была СОБСТВЕННОСТЬ, ВЕЩЬ. Поэтому и ушла!
Ульяна *****
Чрезмерная ревность - не показатель любви и даже не эгоизм, а скорее "нелюбовь" или даже ненависть к предмету ревности. Одна моя знакомая ужасно ревнует своего мужа, потому что ненавидит его за все что он ей сделал, ревнует, потому что боится что ему не дай бог будет хорошо с другой, сама при этом всячески пытаясь отравить его существование.
Это даже не эгоизм, а собственничество и неуверенность в себе.
Это страх, низкая самооценка, чувство собственника и любовь к женщине, с которой живешь, здесь не пахнет.
эгоизм и только эгоизм!
это чувство неуверенности в себе и эгоизм
Dorin Polishciuc
эгоизм чистейший! любящий человек никогда не ревнует!! ! потому что доверяет своей любви
К=
Кирилл =_=
Это его страх...
ревность это глупость.. токчто это не залог любви, а эгоизм скорей всего... ведь в ревности больше себялюбие, чем любви
ревность представляет собои комплексное чувство, состоящее из нескольких-злость, гнев, ненависть, обида, сомнения, жалость к себе и неуверенность, презрение.,, в. синельников.,,
Проекция собственного желания изменить, которое отрицается и переносится на другого.
проявление чувства собственности