Философия
чего в ревности больше: эгоизма или любви?
Чувства собственника.
Идиотизма.
Темирлан Даулеталиев
а ты что не ревновала никогда, как без этого, если любишь?
Жалость к себе и страх.
"Ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель" Исх. 20:15
"... ибо ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа; потому что имя Его - ревнитель; Он Бог ревнитель. " Исх. 34:14
«… не знаете ли, что дружба с миром, есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. …
до ревности любит Дух, живущий в нас. » (Иак. 4,4-5)
жадности (чувства собственничества) .. таков общепризнанный вывод
эгоизма, т. к маразм что она с ним общается, значит она его любит, а не меня.
Чувства должны строится на доверии, иначе это просто секс и ничего больше
маразма
любовь
В «Переводе Нового Мира» это еврейское существительное иногда переводится как «настойчивое требование исключительной преданности» (Иезекииль 5:13, НМ) . Другим подходящим переводом является слово «рвение» (Псалом 79:5, НМ [78:5]; Исаия 9:7, НМ) .
Человек был создан со способностью ревновать, но то, что человечество впало в грех, исказило ревность. Тем не менее человеческая ревность может служить на благо. Она может побудить человека защитить своего любимого от дурных влияний. Более того, люди могут должным образом проявлять ревность к Иегове и к поклонению ему (3 Царств 19:10).
обида за не правильную оценку чувства.
конечно же эгоизма,
) Увы, хоть и Богиня, но воспитана отменно -- снисходит до общения с толпой .
и того и другого т к в эгоизме нет той нормальной любви что есть у Творца к своим творениям. Любовь - это ощущение единства со всеми людьми в мире. Стремление пожертвования самого себя с целью наполнения ближних своих-т е и самого себя тк весь мир - это я сам.