Философия
Как почувствовать душевную близость с людьми?
Я ни с кем не чувствую душевной близости. В детстве мало общалась, поскольку мама боялась выпускать меня из дома. И до сих пор люди для меня - как инопланетяне. Я их не чувствую: порой не хочется разговаривать, не знаю, что сказать, как утешить и тд. Всегда хотела нормально общаться, но для этого надо быть открытой и раскрепощенной, а у меня как будто барьер какой-то между мной и остальными. Человек что-то мне говорит, а я - не могу проникнуться и отклик какой-то найти в своей душе. либо показывает к примеру фотографии, какое-то взаимодействие вроде бы происходит, а мне скучно и жду когда мы разойдёмся. Только не говорите, что это нормально, типа я просто не встретила своего человека. Это не нормально, надо что-то с этим делать.
У 70% так. И у меня. Мне пофиг на чужих людей. Смирись уже.
Коньяк замечательно раскрепощает)))
Есть такие люди называются профессиональные психологи. Вот именно с такими случаями, как ваш они и работают. Не поленитесь. найдите хорошего психолога. Не путайте только есть психиатры, есть психотерапевты, а вам нужен психолог.
Надо искать общие точки соприкосновения, то что объединяет людей
Чтобы чкму-то научиться нужно приложить соответствующие усилия, уделять этому время, тренировать свою душевную восприимчивость, наблюдать, анализировать, отбирать лучшее, исправлять ошибки.
Анастасия Сергеевна
Исправление - чему-то.
Можно частички других индивидуальностей соотносить со своей собственной, примерять их на себе, представлять себя на месте других людей и т д. Увы, это, конечно, не гарантий выхода, ибо ситуация проблемная. Но раз вы переживаете по этому поводу, вполне возможно, что у вас есть шанс пробудить в себе огонёк по отношению к другим людям. А вы, поверьте, это заслужили. Это та ситуация, когда излишняя принципиальность заставила кое-каких людей вам стереть, наверняка, от природы данные качества, а теперь приходится самому их себе обратно дорисовывать (тут явно заложено что-то, что тесно связано с семейным). Надеюсь, у Вас всё получится.
Ну сделай что-нибудь с этим, вот только что ?
Бывает так, что у человека от рождения душа на распашку, а ему туда наплюют ведро предательств и он ставит барьер осознанно. Заводит себе собаку и живет с ней счастливо, с обоюдными откликами. И в гробу он видал "скучных" с фотографиями ))) Ничего нет ненормального в том, что вы не находите эмоционального отклика. Далеко не все люди этого заслуживают. И далеко не все, кто демонстрирует сопереживание, на самом деле что то чувствуют, в большинстве случаев лицемерят. Так что норму здесь очень трудно установить. Если хотите развить эмпатию, то как можно чаще мысленно ставьте себя на место других людей в разных ситуациях, представляйте, что это вы, а не они потеряли всю зарплату или валяетесь на пляже на Бали. И прислушивайтесь к своим эмоциям. И общайтесь с людьми по своим интересам, увлечениям. Теми, с кем есть о чем поговорить ))
Переступи грань и обещайся с людьми) клин клином вышибаеться
больше общения. ничего больше не поможет