Философия

Сильно ли влияет на вас мнение других людей, общества? Или у вас на счёт всего своё мнение?

Dinara Zhumsakbaeva
Повлиять на меня, если я САМ этого не захочу, невозможно. Если я принял решение и считаю его единственно правильным, то чужое мнение я выслушаю, это обязательно, но сделаю всё по-своему. Я- мужик, я принимаю на себя ответственность и, если я сделал так, как хотел кто-то и произошло нечто ужасное или непоправимое, то кто виноват, что я не сделал так, как считал нужным, поддался чужому влиянию? Только я сам. Так лучше с самого начала быть собой и не создавать дополнительных сложностей.
Алексей Сазонов
Лучший ответ
мнение общества или других людей меня не интересует
Medina Bekieva
На данном этапе моего развития, -вообще не интересует. Гораздо больше волнует меня моя внутренняя жизнь.
на всех оно сильно влияет, но абсолютно не исключает своего мнения
Аида Хаирова
Есть только две группы людей: те, на кот. мнение других влияет сильно, и те, на которых несильно. Я отношусь ко второй группе. Безусловно, мнение других в некоторой степени меня интересует. Но не по поводу меня (чаще всего мне это все равно) , а по поводу каких-то событий в мире, в экономике, в религии, в психологии. Я ценю мнение настоящих экспертов и интеллектуалов.

А по поводу того, стоит ли обращать внимание на то, что о тебе думают другие... «Каждый пусть покажет свое собственное дело, и тогда у него будет повод радоваться глядя только на себя, не сравнивая себя с другим» (Галатам 6:4)
Asel Samina
Абсолютно на все - свой взгляд. Но мнение других интересует. И самое удивительное, что часто наши взгляды совпадают! Как прекрасен этот мир!..
*a S I K *
У меня на всё есть своё мнение!
Я сама себе свое мнение и чужие меня не интересуют)))
Да я клал на общество жирный чебурек.